Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить две программы, первая из которых вводит составные части структуры данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сигнал аналогового входа в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825417.html
Можно ли при помощи сигнала аналогового входа микрофона запустить какое-то действие в консольном c + +. Если возможно, то как это реализовать? Какие библиотеки подключать?
C++ лексический анализ Добрый вечер всем. У меня такая проблема: мне надо разобрать строку на запчасти. Смысл такой - с клавиатуры вводится многочлен, его надо разобрать на мономы, и сложить их в массив, они нужны мне будут для последующей работы. разобрать вроде получилось, а вот как эти кусочки сложить в массив - пока непонятно. Вот код - подскажите пожалуйста где я опять накосячил. точнее говоря это черновик кода.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825414.html
C++ Указатели и разадресация
Программа осуществляет поиск файлов и их сортировку. В массив, хранящий атрибуты найденных файлов заносятся адреса атрибутов а не нужная мне инфа(насколько я понял). Помогите плз,третий вечер сижу... #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "stdlib.h" #include "io.h" #include "time.h" #include "cstringt.h" #include "iostream" #include "iomanip" #include <fstream>
Осуществить поиск комбинации с клавиатуры C++
Осуществить точный поиск заданной с клавиатуры произвольной последовательности символов (строки) в файле Input.txt. Вывести на экран и в файл Output.txt искомую строку, количество совпадений, а также номер строки и столбца (позиции символа в строке), в которых находится первый символ совпадения. Программа должна обеспечивать многократный поиск, т.е. по окончании процесса поиска повторно...
C++ неразрешенный внешний символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825371.html
В общем, проблема: подключаю библиотеку tbb (параллельные вычисления) и при компиляции выдается ошибка: " Ошибка 4 error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: class tbb::task & __thiscall tbb::internal::allocate_child_proxy::allocate(unsigned int)const " (?allocate@allocate_child_proxy@internal@tbb@@QBEAAVtask@3@I@Z)" d:\documents and settings\Мама\мои документы\visual studio...
C++ Объясните пожалуйста Разбор исходного текста на языке программирования. Выделение в исходном коде программы ключевых слов языка и операторов языка по словарю. Объясните что это значит? Пример можете показать? подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2913 / 1342 / 133
02.04.2013, 11:18     Составить две программы, первая из которых вводит составные части структуры данных
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstring>
#include <ctime>
#include <cstdlib>
#include <cmath>

// вот так объявлять
struct State {
 unsigned videoAdapterType : 3;
 unsigned reserved0 : 2;
 unsigned hardDiskType : 4;
 unsigned reserved1 : 1;
 unsigned numberOfFloppyDrives : 2;
 unsigned reserved2 : 1;
 unsigned numberOfPrinters : 3;
};

std::ostream &operator<<(std::ostream &stream, const State &state) {
  // вот так обращаться к каждому полю в отдельности
  return stream << "State{" <<
    "videoAdapterType=" << state.videoAdapterType << "," <<
    "hardDiskType=" << state.hardDiskType << "," <<
    "numberOfFloppyDrives=" << state.numberOfFloppyDrives << "," <<
    "numberOfPrinters=" << state.numberOfPrinters << "}";
};

int main(int argc, char *argv[]) {
  srand(time(0));

State state;

// вот так присваивать число
  *((unsigned int*)&state) = 0xFFFF;
  std::cout << state << std::endl;

// вот так превращать в число
  unsigned int savedState = *((unsigned int*)&state);

// вот так присваивать число
  *((unsigned int*)&state) = 0;

// вот так восстанавливать из числа
  *((unsigned int*)&state) = savedState;

std::cin.get();
  return 0;
}

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование