Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить первый целый корень из последовательности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рекурсия. Напечатать в обратном порядке заданный текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822929.html
Помогите плз. Нужно напечатать в обратном порядке заданный текст (за текстом следует точка), используя механизм рекурсии и через цикл.
C++ сортировка массивов Дан массив чисел произвольной длины. Отсортировать массив вставкой и быстрой сортировками. Определить число сравнений и перемещений (перестановок с одного места на другое) элементов в процессе выполнения программы. Для тестирования программы заполнять массив значениями тремя спосо-бами: по возрастанию, по убыванию, случайным образом. Каждый метод сортировки, каждый способ заполнения массивов... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822927.html
Алгоритм Прима C++
Здравствуйте! Я пишу программу для нахождения минимального каркаса в графе. Делаю я это с помощью алгоритма Прима. Граф задан матрицей смежности. Алгоритм, честно скажу взял с нета и немного переделал под свой граф, но он не работает, подскажите, где я ошибся. Спасибо!!! bool used; int min_e,sel_e; min_e=0; for(int i=0;i<N;++i) { int v=-1; for (int j=0; j<N; ++j)...
C++ Почему неправильно проверяется условие?
Что не так? где ошибка?? например исходная матрица matrix такая: 01001 01111 00110 00100 10000 а матрицу clabel выводит такую :
C++ Функция для вводимого слова с проверкой на ввод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread822911.html
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: Необходимо написать функцию вида void funk(char slovo, int max_kol, int flag) где char slovo - символьный массив, куда записывается введенное слово; int max_kol - максимальное количество введенных символов; char flag - если этот флаг равен 1 то символы проверяются, являются ли они цифрами; Функция должна работать следующим образом:
C++ Не могу понять, что не так в коде Целый день маюсь с этой прогой и ничё не выходит. #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; int main() { SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251); int a, b, c, d; char dummychar; подробнее

Показать сообщение отдельно
vadim09
6 / 6 / 1
02.04.2013, 12:03     Вычислить первый целый корень из последовательности
Цитата Сообщение от Vasya2904 Посмотреть сообщение
Спасибо! Только ещё бы понять значение этих строк:
C++
1
2
3
4
{   res = sqrt((double)i);
        if(res == (int)res)
            break;
    }
C++
1
res = sqrt((double)i);
Берем корень от i. i явно приводим к типу double, так как переменная res типа double.
C++
1
2
if(res == (int)res)
 break;
Означает, если res, не имеет плавающей точки, то (double)res==(int)res , так как при явном приведении к типу int, отбросит плавающую точку(все что после точки).
При выполнении этого условия выполняется оператор break и программа выходит из цикла.

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование