Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Комментарии к функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать класс квадрат и пятиугольник http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825920.html
Помогите пожалуйста!Нужно описать классы квадрат и пятиугольник и написать функции их пересечения и перемещения. Пожалуйста)))
C++ Функция потока не видит структуру класса Здравствуйте! Подскажите, как это исправить: class ClassA { struct st { int a; }; ....... }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825918.html
C++ Дано натурально n-значное число. Проверить содержит ли оно две одинаковые цифры. Оформить в виде функции
Помогите решить лабораторные Дано натурально n-значное число. Проверить содержит ли оно две одинаковые цифры. Оформить в виде функции.
C++ Применение принципов ООП на практике (мнение о приведенном коде)
для ленивых: 1й абзац можно пропустить ) В силу обстоятельств я начал работать, изучать программирование и писать программу (по квесту на работе) одновременно. Товарищи коллеги, во всяком случае некоторые из них, пытались мне помогать и подучивать по мере возможностей хотя они и сами не программисты по профессии (один весьма не плохой php фрилансер, другой начинающий delphi кодер). Мне...
C++ Создание корзины интернет магазина с использованием стека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825838.html
помогите пожалуйста написать такую ​​программу, я в отчаянии Если не напишу то завалю курсач, а как это написать понятия не имею :cry: чрезвычайно сильно прошу помочь с этим!!
C++ Учет пациентов в поликлинике с++ Создать программу для учета больных в ПОЛИКЛИНИКЕ. необходимо хранить: Сущность 1. Пациент: id ФИО Возраст Пол Участок Сущность 2. Участок: подробнее

Показать сообщение отдельно
Norfolkrussia
0 / 0 / 0
02.04.2013, 15:53     Комментарии к функции
Программа меняет в списке элемент на ближайший следующий за ним, который больше его. Если такого элемента нет то заменяет нулем.
Не могу разобраться, какие действия выполняются в функции maxNeighbour.
Помогите прокомментировать, пожалуйста.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include "stdafx.h" 
#include "conio.h" 
#include <iostream> 

using namespace std; 

void maxNeighbour( int *table, int size ) 
{ 
 int *nоninit = new int[size*2], q = 0; 

for ( int i = 0; i < size; ++i ) 
 { 
 while ( q > 0 ) 
 { 
 if ( table <= noninit[q-1] ) break; 
 table[noninit[q-2]] = table; 
 q -= 2; 
 } 
 q += 2; 
 noninit[q-1] = table; 
 noninit[q-2] = i; 
 } 

while ( q > 0 ) 
 { 
 table[noninit[q-2]] = 0; 
 q -= 2; 
 } 

delete[] noninit; 
} 

void main( ) 
{ 
 int table[] = { 1, 3, 2, 5, 3, 4 }; 
 int tsize = 6; 
 int k; 
 for ( k = 0; k < tsize; ++k ) cout << table[k] << " "; 
 cout << endl; 

maxNeighbour( table, tsize ); 

for ( k = 0; k < tsize; ++k ) cout << table[k] << " "; 
 cout << endl; 
 getch(); 
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование