Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напечатать заданную вещественную матрицу, расположив ее строки в порядке невозрастания средних арифметических их элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамические массивы для структур данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825950.html
Помогите решить задачу хотя бы в общих чертах. Я пишу на С++ в Visual Studio 2010. В библиотеке для каждого заказывающего книгу читателя заполняется карточка: фамилия, дата заказа, дата выдачи книги. Определить: 1) самый маленький срок, за который нашли книгу; 2) сколько заказов было не удовлетворено; 3) кто чаще всего берет книги; 4) кому выдали книги 15.09.90; 5) сколько человек заказывали...
C++ Комментарии к функции Программа меняет в списке элемент на ближайший следующий за ним, который больше его. Если такого элемента нет то заменяет нулем. Не могу разобраться, какие действия выполняются в функции maxNeighbour. Помогите прокомментировать, пожалуйста. #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <iostream> using namespace std; void maxNeighbour( int *table, int size ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825926.html
C++ Описать класс квадрат и пятиугольник
Помогите пожалуйста!Нужно описать классы квадрат и пятиугольник и написать функции их пересечения и перемещения. Пожалуйста)))
C++ Функция потока не видит структуру класса
Здравствуйте! Подскажите, как это исправить: class ClassA { struct st { int a; }; ....... };
C++ Дано натурально n-значное число. Проверить содержит ли оно две одинаковые цифры. Оформить в виде функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread825858.html
Помогите решить лабораторные Дано натурально n-значное число. Проверить содержит ли оно две одинаковые цифры. Оформить в виде функции.
C++ Применение принципов ООП на практике (мнение о приведенном коде) для ленивых: 1й абзац можно пропустить ) В силу обстоятельств я начал работать, изучать программирование и писать программу (по квесту на работе) одновременно. Товарищи коллеги, во всяком случае некоторые из них, пытались мне помогать и подучивать по мере возможностей хотя они и сами не программисты по профессии (один весьма не плохой php фрилансер, другой начинающий delphi кодер). Мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
Эльвирааа
02.04.2013, 16:56     Напечатать заданную вещественную матрицу, расположив ее строки в порядке невозрастания средних арифметических их элементов
помогите пожалуйста решить задачу.. третий день над ней думаю.. уже впала в истерику...
условия такие...

напечатать заданную вещественную матрицу, расположив ее строки в порядке невозрастания средних арифметических их элементов. использовать метод выборки максимальных элементов.

нужно решение по этому образцу:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <cmath>
using namespace std;

const int N=5;
int pool(int *b)
{   
    for (int j=0;j<N;j++)
                if (b[j]<=0) 
                    return 0;

}

void msort(int *b)
{
    int min,l,j,n;
            for(int k=1;k<N;k++)
                    {
                    min=b[0];
                    l=0;
                    for(j=0;j<=N-k;j++)
                    {
                        if (b[j]< min) 
                            {
                                min=b[j];
                                l=j;
                            }
                    }
                    n=b[N-k];
                    b[N-k]=b[l];
                    b[l]=n;
                    min=b[0];
                    }
}

void main()
{
    int i,j;
    int a[N][N]={
                {5,6,3,9,56},
                {4,6,0,-23,6},
                {9,3,45,12,6},
                {6,90,3,67,2},
                {3,6,98,1,5}
                };

for(i=0;i<N;i++)
        if (pool(a[i])) msort(a[i]);

for(i=0;i<N;i++)
        {
            for(j=0;j<N;j++)
                cout<<a[i][j]<<' ';
            cout<<"\n";
        }

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование