Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++. Запись матем. выражений в переменную - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Использование оператора cin.getline http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread826401.html
Извините за глупый вопрос, но я никак не могу понять, как мне сохранить символы сразу в три разных строки что бы не вводить один и тот же символ три раза? cout<<"Enter model: "; cin.getline(s1,10); cin.getline(s2,10); cin.getline(s3,10);
C++ Условные операторы цикла. Программа нахождения n-го члена последовательности и его номера, удовлетворяющего условию: Всем доброй ночи, добрые программисты! Я учусь на специальности радиоаппаратостроение, а нам впихнули программирование на С++, а я с Паскалем мучалась огого сколько, а тут еще это! Задачки не сложные, но я вообще логики понять не могу! Спасите! 1)Дана последовательность, заданная формулой общего члена: n=(n^2-1)/(2n^2-n-1), n=2,3,4… Написать программу нахождения n-го члена... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread826385.html
C++ Фибоначи
подскажите пожалуйста, как вывести на экран первые тридцать чисел Фибоначи ны языке C++ Andrew91, будьте внимательны при выборе раздела форума
Исправить ошибку в коде C++
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <iterator> #include <vector> #include <string> #include <windows.h> #include <iostream.h> #include <fstream> //---------------------------------------------------------------------------
C++ Записать число в ячейку char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread826366.html
Здравствуйте. Столкнулся со странной проблемой. Нужно в ячейку str записать некоторое число int. Такой код работает: char str; str=123; А такой - не работает:
C++ CLR проект: error LNK1561: точка входа должна быть определена VS 2012 Кажется, глупость, но не могу разобраться Гуглил, выяснил, что нужно какой-то из main'ов добавить. вот только куда? в главный .cpp файл? Просто во всех учебниках, что я читал говорилось - нажмите на элемент 2 раза, откроется окно с кодом, туда пишите вот это и все зарабатает. При создании проекта появляется cpp файл, думаю, ошибка из-за его пустоты. что туда писать? Что читать, чтобы... подробнее

Показать сообщение отдельно
quale33
0 / 0 / 0

C++. Запись матем. выражений в переменную - C++

02.04.2013, 23:16. Просмотров 736. Ответов 10
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Есть программа, высчитывающая интеграл.
Вот функция, содержащая формулу для интеграла:
C++
1
2
3
4
double f(double x)
{
return exp(-pow(x,2));
}
Вот часть из главной функции, где используется вышеназванная ф-ция:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
{///////////////Метод трапеций

double a = 0,b = 0,h = 0,x,S = 0;

cout<<"\tВведите диапазон [a;b] интегрирования\r\n";
                            cout<<"a = ";cin>>a;
                             cout<<"b = ";cin>>b;
                        cout<<"Введите шаг интегрирования\r\n";
                             cout<<"h = ";cin>>h;
                         x = a;

while(x < b)
                         {
                            S = S + 0.5*(f(x + h) + f(x))*h;
                             x = x + h;
                         }
                 cout<<"Интеграл $f(x) равен = "<<S<<"\r\n";

}
Вопрос заключается в том, что необходимо сделать программу универсальной. Т.е. организовать ввод пользователем интегральной формулы в какую-либо переменную функции f, которая будет так же возвращаться. Сколько мучился, никак не смог подобрать тип переменной, для занесения матем. формулы. Подскажите пожалуйста, как это все организовать. Заранее благодарен.

Добавлено через 31 минуту
up.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование