Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Урезание значений чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найдите наименьший элемент среди четных строк матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread827605.html
Помогите найти ошибку в коде. Дана целочисленная прямоугольная матрица (задать самостоятельно). 1. Найдите наименьший элемент среди четных строк этой матрицы. 2. Переставьте местами строки матрицы в порядке убывания модулей первых элементов строк. Не могу сделать второе условие, немного некорректно выполняется. Добавлено через 1 минуту #include <iostream> #include <iomanip.>
C++ Внесение обїекта в список <list> STL Доброго времени суток! Прошу помощи в решении следующего вопроса Идея такая: 1. Создаю класс class cStatic { public: //конструктор с параметрами номер, ширина, высота, х, у cStatic(int iN, int iW, int iH, int iX, int iY) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread827579.html
C++ Не правильно работает программа
#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { unsigned long int v=299792,S1,S2; S1=3600*299792; S2=86400*299792; cout<<"S1="<<S1<<endl<<"S2="<<S2; if(S1>S2) cout<<endl<<"S1>S2";
C++ Не могу понять чего выдает всегда 0
int n = 0; char str1 = "Текст текст текст Фиксатор текст текст текст"; for(int i = 0; i < strlen(str1); i++) { if(str1 == ' ') { n + 1; }
C++ Массив. Вставить в него элемент k (задать условие) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread827554.html
У меня есть масив,допутим из 10 значений,пусть будет 1...10,мне нужно вставить в него елемент k,и получаеться такая проблема если я ввожу позицию <=0 и >+11 то вставляет 0,а нужно как то задать условие что б такого не было. Как это зделать? вот сам код может поможет) #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <iomanip>
C++ Передача массива структур в функцию Помогите пожалуйста исправить ошибку. Массив student std должен передаваться в функции.VS 2010 ошибок не выдаёт , программа запускается, но при попытке ввести данные происходит сбой. #include <iostream> using namespace std; #include <cstring> #include <conio.h> struct student { char name; int kurs; int age; подробнее

Показать сообщение отдельно
TempuSFatumA
1 / 1 / 0
04.04.2013, 03:16     Урезание значений чисел
Здравия желаю!

Вследствие периодического возникновения такой проблемы (а точнее по желанию левой пятки) решил задать вопрос: как убрать ненавистное округление значений чисел, например переменной типа double со значением "123456789012345678.0" округляется до "123456789012345680.0"? Ведь, чем число больше, тем больше округляется его значение. Как от этого избавиться?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование