Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

delete внутри класса для самого класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Убрать нули после запятой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread828681.html
Ребят помоги убрать ноли после запятой. Если введу 0,3000000000000000000000000000000000000000 то он пишет что больше 16 символов, а нужно чтобы отбросил нули и принял 0,3. Вот код: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale.h> void d(char * s) { char * p = s;
C++ нужна рекомендация по программе Помогите пожалуйста создать блок-схему к программе просто нужно перевести какое то число в двоичную систему программа уже готова #include "stdafx.h" #include<iostream> #include<string.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread828677.html
C++ Выбор подходящего способа хранения\обработки данных
Здравствуйте! Передо мной встала задача выбора структуры данных, позволяющего хранить сортированные данные (в идеале позволяющая хранить пару ключ - значение) и и иметь возможность их добавления и удаления по минимуму нагружая процессор, так как добавляться и удаляться будут большие объемы данных. STD :: multimap не подошел, работает медленно, + очень много ресурсов уходит на динамическое...
C++ переделать из с++ в си
// Условие: Написать 3 функ-ии: // 1-ая: получает размерность массива, создает динамический массив и возвращает указатель на начало созданного массива. // 2-ая: получает адрес массива и его размерность и решает поставленную задачу. // 3-я: получает адрес массива и его размерность и освобождает память, занятую массивом. //Массив из M строк по N символов каждая. Необходимо вывести только те...
C++ лексический анализ дубль 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread828654.html
у меня собственно говоря опять проблема. Лексический разбор многочлена. Только на этот раз я пошел другим путем. Вот что получилось. (код ниже). Вроде бы все работает, но если написать извращенный моном, то работать отказывается, точнее работает, но коряво. Нужен свежий взгляд на код. например такую строчку "-666x^2x^28xxxy^13yyyz^84zzz" разбирает хорошо, а вот такую...
C++ Не могу создать шаблон Здорова господа! Снова пытаюсь написать шаблон и сново программа не компилируется #include <iostream> using std::cout; using std::endl; template<typename C> class String { class Cref; подробнее

Показать сообщение отдельно
awpe
2 / 2 / 0
05.04.2013, 13:06  [ТС]     delete внутри класса для самого класса
ForEveR, матрица проивзольная, не только квадратная, хотя не понимаю какое это имеет значение. В общем работает мой велосипед так - сначала проверяется корректность вводимых данных, потом текущая матрица стирается, и в нее же записываются новые значения попутно создаваясь, без временной матрицы таким образом. Через несколько часов пойду на просеминар, спрошу у того кто это задание делал как именно система тестирования будет проверять утечки, меня посетила мысль - раз от меня требуется только класс, значит пусть на уровне класса все работает без утечек, а если система тестирования сама не хочет освобождать память под объекты которые она создает, то это не мои проблемы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Вот оператор >> станет чуть сложнее просто потому что реаллокация будет происходить в НЕМ, во временные локальные массивы.
Все мои эксперименты со временными локальными массивами, заканчивались тем, что при попытке возврата значения, либо все работало но оставались утечки, либо к моменту обращения к чему либо из main память там была уже свободна - segfault

Добавлено через 3 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Matrix(const Matrix& rhs) : rows_(rhs.rows_), cols_(rhs.cols_)
   {
      allocate();
      for (size_t i = 0; i < rows_; ++i)
      {
         memcpy(array_[i], rhs.array_[i], cols_ * sizeof(double));
      }
   }
   Matrix& operator = (const Matrix& rhs)
   {
      if (this == &rhs)
      {
         return *this;
      }
      Matrix tmp(rhs);
      swap(tmp);
      return *this;
   }
Поправьте но:

C++
1
2
3
Cmatrix a,b;
...
a=b;
и
C++
1
cmatrix d=b;
это не эквивалентно ли:
C++
1
2
3
4
5
//1
a=cmatrix(b);

//2
d=cmatrix(b);
?

Добавлено через 3 минуты
Да и в задании странная вещь написана:
"оператор = реализуйте только в том случае, если автоматически сгенерированый компилятором вам не подходит" - делаем вывод, что есть ситуация, когда хватает автоматически сгенерированого оператора =, что я о нем знаю - так это то, что без указания конструктора он делает мелкую копию, т.е просто указатель копирует, в моем же случае, будет выполнена глубокая копия согласно конструтору. Или я ошибаюсь?

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование