Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив структур, таблица, память - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Идентификатор не определен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829335.html
#include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> int voidmain() { int i,j,r; Long int b1,b2,S,a; for(a=1; a<5; a++) for(a=1; a<=9; a++) for(a=1; a<=9; a++)
C++ Массивы. Отображать количество дней в введенном месяце Пожалуйста помогите с программой с использованием массивов. Нужна создать программу, которая будет спрашивать пользователя вводить номер месяца, после чего программа должна отображать количество дней в этом месяце. Нужно использовать массивы и циклы, а также, если введенный пользователем номер месяца неправильный, то программа должна выводить сообщение об ошибке! Я тут немножко поработал, но... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829326.html
C++ Задача на строки, с объектом класса string
Дано осмысленное текстовое сообщение, разделенное пробелами и знаками препинания, в конце ставится точка. Поменять слова в сообщении по принципу: первое со вторым, третье с четвертым и т. д. Строки для меня больная тема, но насколько я понял нужно искать первые два слова, они будут записываться в переменные slovo1 и slovo2, а выводить на экран нужно: slovo2 slovo1, и искать дальше. Написать...
C++ Вычислить приближенное значение бесконечной суммы
Задача 24 Вычислить приближенное значение бесконечной суммы Нужное приближение считается полученным, если абсолютное значение последнего слагаемого, вошедшего в сумму, оказалось меньше данного положительного. 1-\frac{1}{3}+\frac{1}{5}-\frac{1}{7}+...
C++ Дана действительная квадратная матрица X размером n*n. Транспонировать X. Не разрешается использовать вспомогательные массивы. Результат вывести в мат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829313.html
Дана действительная квадратная матрица X размером n*n. Транспонировать X. Не разрешается использовать вспомогательные массивы. Результат вывести в матричной форме. Добавлено через 16 минут ПОМОГИТЕ ЗАВТРА ЗАЧЕТ)
C++ Переставить в массиве местами максимальный и минимальный элементы Вычислить выражение 1*2+2*3*4+3*4*5*6+...+n*(n+1)*(n+2)*...*2n Дан массив X из N целых чисел. Переставить в X местами максимальный и минимальный элементы. подробнее

Показать сообщение отдельно
Exxplozer
0 / 0 / 0
05.04.2013, 22:17     Массив структур, таблица, память
Здравствуйте, начну с того что не знал как назвать тему, назвал по проблемам.
Дали задание создать Справочник, и организовать его как очередь.
Начал делать как связный список:
C++
1
2
3
4
5
struct point
{
    // информация (переменные справочника)
    point *next;
} *head, *last;
Сделал, все отлично работает. Но когда пришлось добавлять такие функции как:
  1. Вывод записи таблицы с заданным индексом на экран;
  2. Отсортировать выборкой при чем (при сортировке работать с очередью как с обычным массивом)
Я не решил что лучше сделать массив из структур point, но теперь у меня возникли такие проблемы:
  1. Не знаю как реализовать функцию: создание пустой таблицы.
  2. Происходит выход за пределы этого массива структур.
Вот часть кода которая не работает.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
int main ()
{
    // сайз = 0 для попытки создать пустую таблицу.
    int size = 0;
    // ссылка на сайз  для увеличения размера массива к примеру при добавлении новой записи
    int &p = size;
    int a;
    point * qwer;
    qwer = new point[size];

//...
    delete []qwer;
    return 0;
}

void CreateEmptyTable(int &p)
{
// Как уже писал выше не знаю как реализовать
// Пытался подобным способом
p++;
// Увеличить сам массив.
}
И еще один вопрос:
Как увеличивать массив при добавлении элемента или чтении его из файла.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование