Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать класс Прямоугольник, члены класса – длины сторон a и b - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Приложение без консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829541.html
Всем привет. Я решил сделать программу без консоли, которая висит при работе компьютера и удаляет autorun с флешки. Забегая на перед, хочу сказать, что эта ошибка меня задолбала уже. Создал проект в Visual Studio 2010 -> Win32 Project -> и поставил галочку на Empty Project. Все норм. Проект создался, после чего я создал в Source Files файл main.cpp и ввел в него следующее: #include...
C++ Возникли вопросы по рекурсивной функции(Тест) Спасибо!!! А можно ещё несколько вопросов? В следующей функции: void super_write_vertical(int number) { if (number < 0) { cout << '-' << endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829511.html
Итераторы и с чем их есть C++
Есть vector<SomeClass> someArray. В SomeClass есть поле someField. Не могу для итератора vector'а someArray присвоить значение полю someField. Вылетает с: Ошибка сегментирования (сделан дамп памяти) ЧЯДНТ? vector<Action> buf_A; buf_A.reserve(variables.size()); for (vector<Action>::iterator a = buf_A.begin(); a != buf_A.end(); a++,) a->action_name = "Stroka bes kotoroi ia jit ne mogu!");
C++ сложности по рекурсии в С++
Правильно ли, что в функции: { if (number < 0) { cout << '-' << endl; super_write_vertical(abs(number)); } else if (number < 10) cout << number << endl; else { super_write_vertical(number/10);
C++ Программа-ошибка. Помогите исправить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829479.html
Порядок на точках плоскости определим следующим образом: (х,у)=<(u,v), если либо x=<v. Перечислить точки заданного множества точек на плоскости в соответствии с этим порядком. помогите найти ошибку, пишу на Visual Studio #include <iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> #include <stdio.h> using namespace std;
C++ Поиск в текстовом файле Есть тестовый файл такого типа: Имя: Плотник Трудоемкость: 32 Время: 22 Квалификация: бывалый Необходимо создать поиск по имени.Вывести это имя и нижние 3 строчки. подробнее

Показать сообщение отдельно
SummerRain
325 / 324 / 17
06.04.2013, 11:42     Создать класс Прямоугольник, члены класса – длины сторон a и b
Не нужно разбираться в программировании, чтобы понять, что параллелепипед не является прямоугольником. (без всяких частных случаев, когда высота равно 0).
Здесь нужно применить не наследование от прямоугольника, а композицию.
Сделайте 2 члена у класса параллелепипед:
-основание, выраженное через объект класса прямоугольник.
-высота.

Чтобы найти количество прямоугольников, просто вычислите среднюю площадь (общая площадь / кол-во прямоугольников).
И каждый сравните. Если условие выполняется, то увеличивайте счётчик на один.
Так же с параллелепипедами, добавьте метод для параллелепипеда
C++
1
2
3
bool iscube() const {
    return a == b && a == h;
}
и пройдите по всем параллелепипедам, если метод даёт true, то увеличивайте счётчик на 1.

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование