Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Доступ к элементам связного списка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Двухмерные массивы. Рассчитать среднюю температуру в первом столбце и среднюю во втором столбце http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829417.html
Здравствуйте. Мне нужна программа, в которой используются двухмерные массивы. Массив должен состоять из семи строчек и двух столбцов. (int temperatures). Программа должна попросить пользователя ввести самые высокие показатели температуры и самые низкие показатели температуры за семь дней ( то есть первый столбик это 7 высоких показателей, второй столбик - 7 показателей низких температур)....
C++ Блок схема нужна блок схема по данному коду #include<stdio.h> #include<stdlib.h> int main() { int ms, i, size, min_value, max_value, sum=0,t,sumchet=0; bool flag=false; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829416.html
Указатели сложны в понимании C++
Всем Привет! В общем, возникли вопросы из-за которых пришлось даже найти ваш форум и зарегистрироваться здесь. Во-первых, периодически возникают всё новые и новые вопросы в отношении указателей, я долго ломал голову и не мог понять, что значит такая вот конструкция:void push(stack *&current, int d)А именно: звчёздочка и амперсанд, зачем нам получать адрес там, где мы передаём указатель ? ...
Массивы. Использование параллельных массивов C++
Вот небольшой код: #include <iostream> using namespace std; int main() { //массив int scores = {90, 54, 23, 75, 67, 89, 99, 100, 34, 99, 97, 76, 73, 72, 56, 73, 72, 20, 86, 99};
C++ Перегрузка операций ввода/вывода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread829398.html
Доброго времени суток господа и дамы! Нужно решить один нюанс. Никак не получается. Есть код: #include <iostream> #include <stdlib.h> using namespace std; class shape { protected:
C++ неправильно работает метод класа подскажите пожалуйста написал часть кода, он ище далек от окончания, но что у меня щас уже не нравильно работает, мой метод класса RandomShuffle, заполняет очень страшные значения какие-то, я догадываюсь что ето скорей всего что то с типом данных, чтото других идей в голову не пришло, но вот как исправить чет пока немогу сообразить, можете подсказать в чем ошибка? вот код #include <iostream> ... подробнее

Показать сообщение отдельно
metrolog
4 / 4 / 0
06.04.2013, 23:33  [ТС]     Доступ к элементам связного списка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
struct node{

int number;
node *next;
};

...

node* pOne;
node* pEnd;

// создаем node temp каким либо образом.

if( pOne==NULL)  // добавляем temp в список.
pOne = temp;
pEnd = temp;

else
{ pEnd->next = temp;
pEnd = temp;
}
если хочу удалить этот элемент из списка что делать?
то что у соседних элементов поменять указатели на следующие элементы это понятно.
а как именно из памяти его удалить?

Добавлено через 9 часов 53 минуты
то есть node temp нужно создавать через new чтобы потом удалить его?
если не через new его создал то уже не освободить эту ячейку памяти? или когда ссылок на нее не будет сборщик мусора сам заберет ее?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование