Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Memory leak - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Навигация по страницам http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread828800.html
Добрый день. Я только начал изучать iOS. И сразу же возник вопрос. Используя storyboard можно сделать сегвей перемещением мыши например с кнопки на другую сцену, а как переходить от странице к странице программно? Т.е. допустим происходит загрузка страницы и по какому то условию мы переходим на вторую страницу...
Программирование iOS/iPhone Post autologin request Всем привет Пишу приложение, которое будет подкючаться к внешнему Веб сайту https// etc Задача такая. Я еще точно не понимаю Как мне написать Чтобы мое приложнние зашло на удаленный веб сайт Заполнило поля формы, например логин и пароль И отправило это все через post Нужно так же вернуть success или нет, если была допущенка ошибка в воде лонина и пароля Может кто знает как это решить без... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread828667.html
Инклуд библиотеки Программирование iOS/iPhone
Добрый день! Пытаюсь писать небольшое приложение для ipad , возникла необходимость встроить красивый слайдер, нашел библиотеку которая вроде полностью мне подходит, в демке все хорошо работает, а вот как бы мне ее подключит ьв свой проект никак не пойму, помогите пошагово напиши на конкретном примере, я думаю многим это полезно будет. библиотека https://github.com/devinross/tapkulibrary
обновление списка Программирование iOS/iPhone
Делаю типа читалки твитера (stroyboard) , отправляю запрос заполнения таблицы dispatch_async(dispatch_get_global_queue(DISPATCH_QUEUE_PRIORITY_DEFAULT, 0), ^{ NSData* data = ]]; NSError* error; self.tableView.scrollEnabled = true ; tweets = ; dispatch_async(dispatch_get_main_queue(), ^{
Программирование iOS/iPhone Хранение голосовых записей http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread827242.html
Доброго времени суток. Появилась необходимость записывать аудио-файлы и в последствии потом их воспроизвести. По сути должно получится что то вроде обычного приложения Диктофон от Апле. По многим примерам из сети пользуюсь фреймверком AVAudioFoundation. К сожалению литературы и более менее нормальных источников я не нашел (по-крайней мере понятных для меня). Использую нижеследующий код: -...
Программирование iOS/iPhone Вращение объекта Здравствуйте. Есть объет(палка), который должен вращаться относительно своего центра с помощью акселерометра, т.е. палка должна всегда находиться параллельно земле. Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать. Буду очень благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
Xavier
in god we trust
74 / 74 / 8

Memory leak - Программирование iOS/iPhone

06.04.2013, 18:40. Просмотров 711. Ответов 5
Метки (Все метки)

Всем добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться, проверяю приложение в instruments в leaks и он показывает утечку, но я не пойму где именно и что течет.
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
-(NSIndexPath *)tableView:(UITableView *)tableView willSelectRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath{
    NSInteger row=[indexPath row];
    isSave=YES;
    if(row==3){
        ChooseCategoryView *chooseCategoryView=[[[ChooseCategoryView alloc]init]autorelease];
        chooseCategoryView.numOfCategory=savedNumberOfCategory;
        [self.navigationController pushViewController:chooseCategoryView animated:YES];
        return indexPath;
    }else if(row==2){
        TimePicker *timePicker=[[[TimePicker alloc]initWithNibName:@"TimePicker" bundle:nil]autorelease];
        timePicker.time=self.task.date;
        [self.navigationController pushViewController:timePicker animated:YES];  //<<<------вот тут все хорошо 
        return indexPath;
    } else if(row==1){
        DatePicker *datePicker=[[[DatePicker alloc]initWithNibName:@"DatePicker" bundle:nil] autorelease];
        datePicker.date=self.task.date;
        [self.navigationController pushViewController:datePicker animated:YES];//   <<<------ вот тут intruments показывает утечку
        return indexPath;
    } else if (row==0){
        return nil;
    } else {
        return nil;
    }
}
Хотя в этом же методе вот тут все нормально:
Objective-C
1
2
3
4
TimePicker *timePicker=[[[TimePicker alloc]initWithNibName:@"TimePicker" bundle:nil]autorelease];
        timePicker.time=self.task.date;
        [self.navigationController pushViewController:timePicker animated:YES];  //<<<------вот тут все хорошо instruments ничего не показывает
        return indexPath;
Time picker и date picker почти одинаковые в реализации классы
Date picker мой класс, вот его объявление:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
@interface DatePicker : UIViewController

@property(nonatomic,retain)IBOutlet UIDatePicker *picker;
@property(nonatomic,retain)IBOutlet UILabel *label;

@property(nonatomic,retain)NSDate *date;

-(IBAction)changeDate;

@end
В реализации класса date picker в dealloc все освобождаю:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
-(void)dealloc{
    [_date release];
    [_label release];
    [_picker release];
    [super dealloc];
}
Подскажите пожалуйста почему возникает утечка.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование