Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Выбор типа переменной-члена класса в зависимости от параметров передаваемых конструктору - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как связать работу двух исполняемых файлов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread830493.html
Мне нужно, что бы главный файл запускал второй файл 4 раза.... но я даже 1 раз не могу запустить. Вот такой код: Файл L2F_1: #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include...
C++ Программирование графики Я студент-программист С++. У меня есть небольшой опыт разработки в средах win API, BUILDER. Сейчас хочу понять как работает графический интерфейс. И вряд ли нужно говорить, что тупое чтение... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread830489.html
Сортировка по дате рождения данных в классе C++
В классе хочу отсортировать людей по дням, месяцам и годам рождения сразу, но получается только что-то одно. Т.е. вот данные: Oleg Scorpion 07 11 1994 Pety Telez 13 10 1995 Katy Lev 27 05 1994...
C++ Кодирование
В какой тип данных можно записывать по одному биту 0 или 1, чтобы потом можно было считать целиком последовательность. Например, 010 или 1.
C++ координаты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread830466.html
Подскажите, пожалуйста, как реализовать: 1) поиск точек отрезков прямых линий на плоскости XY, которые имеют обе целочисленные координаты. 2) компонентный метод перечисления всех целочисленных...
C++ Как нарисовать круг Нужно нарисовать круг подробнее

Показать сообщение отдельно
Michael_Ivanyuk
0 / 0 / 0

Выбор типа переменной-члена класса в зависимости от параметров передаваемых конструктору - C++

07.04.2013, 14:18. Просмотров 782. Ответов 4
Метки (Все метки)

Здравствуйте форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос - возможно ли такое на С++ и если да, то как это реализовать? Имеется класс, в нём нужна переменная-член класса. Это нужно для быстрого и удобного доступа из всех функций-членов. Сложность в том, что тип переменной сообщается конструктору при создании экземпляра класса. То есть до создания экземпляра класса неизвестно нужна ли переменная типа int, float, double или другого. Ну примерно так:
Class some_class
{
ТИП some_variable;
some_class(int type)
{
if (type==1) ТИП=int; else ТИП=float;
...............
Я понимаю что вышеприведённый код невозможен, это просто чтобы лучше понять что нужно. Тип переменной передаётся конструктору в виде параметра, в данном случае в переменной type. Нужна переменная этого типа доступная из всех функций-членов класса. Можно динамическую, через выделение памяти в куче, это неважно. Главное чтобы был доступ из всех функций класса. Пробовал через void и явное приведение типов, такой ужасный код получается...Через наследование и полиморфизм тоже не очень получается...Возможно я не в ту строну копаю? Помогите, пожалуйста советом. Заранее спасибо!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование