Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

выделение памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск в файле и сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831712.html
Задача : Предусмотреть поиск животных по возрасту,кличке. Отсортировать в файле животных по породе. Проблема : Немогу ни как найти слова в файле...и вывод породы тоже не в лучшем состоянии... ////×åòâåðòàÿ ëàáàðàòîðíàÿ.//// #include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <stdio.h> #include <cstring> #include <windows.h> #include <winuser.h>
C++ Сортировка чисел с использованием файлов Доброго времени суток. Не первый день уже пытаюсь завершить задание, да вот работа с файлами меня подводит. Суть задания такова: Ввести числа (я для этого использовал генератор) и записать их в файл. Реализовать две функции сортировки: пирамидальную и слиянием. Числа в функцию считать из файла, отсортировать, записать в файл (я сделал отдельный файл). #include <fstream> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831710.html
C++ Написать программу, которая находит в массиве значения, повторяющиеся два и более раз
Помогите решить задачу. Написать программу, которая находит в массиве значения, повторяющиеся два и более раз, и показывает их на экран. Массив состоит из 10 элементов, заполненный пользователем с клавиатуры. p.s. Как объявить и заполнить массив - сложностей не вызывает. Интересен сам алгоритм нахождения одинаковых чисел.
C++ сложение двух двоичных чисел
Помогите разобраться со сложением двоичных чисел. Напишите алгоритм сложения двух двоичных чисел!
C++ Дано двузначное натуральное число. Получить другое натуральное число, в котором порядок цифр изменен на противоположный http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831682.html
Помогите пожалуйста,Дано двузначное натуральное число. Получить другое натуральное число, в котором порядок цифр изменен на противоположный
C++ Сравнить символы двух заданных строк в С++ Помогите пожалуйста с написанием в С++. Мучаюсь уже 3 часа, вообще ничего не выходит. Вот задание: Сравнить символы двух заданных строк. Вывести на экран результатуючую строку, в которой будут элементы первой строки, которые не повторились во второй. Учти возможность ввода как чисел, так и символов. подробнее

Показать сообщение отдельно
Angels737
0 / 0 / 0
08.04.2013, 18:26     выделение памяти
Здравствуйте, помогите пожалуйста исправить ошибку, это лишь малая часть кода.
В задании: поле name должно быть динамическим: char *name. Конструктор выделяет под него память, деструктор - освобождает.
Мне нужна помощь в исправлении этой ошибки и в выделении/удалении памяти под name ( функции я напишу сам, просто помогите как правильно расписать, тоесть синтаксис ) . getName должен возвращать сам name ( как видно из кода ).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
class holiday
{
private:
char *name;
public:
char *getName();
};
char holiday::*getName()

{
    return holiday::name; //недопустимая ссылка на нестатический член "holiday::name"
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование