Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимизация программного кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ По заданной дате вывести информацию о том, високосный ли год в этой дате, а также название месяца и количество дней в нем. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831871.html
Ребят, помогите пожалуйста, я только начала проходить программирование и еще не совсем разбираюсь По заданной дате вывести информацию о том, високосный ли год в этой дате, а также название месяца и количество дней в нем.
C++ вычисление sin Здравствуйте, подскажите как работает синус в си++ путаюсь получить угол треугольникак но не как , как в си записать sin(arg)=1/2; что бы посчитал arg (угол) а то у меня что то страное произходит. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831870.html
задача на OpenMP C++
необходимо посчитать интеграл по формуле y(x)=x^2,xϵ по формуле прямоугольников на OpenMP
C++ Ввод и вывод элементов структуры
Не получается ввести и вывести на экран элементы структуры после второго. #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string.h> struct form { char surname; int phone; char address; };
C++ Произведение конечных автоматов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831856.html
Помогите написать программу, что получает на вход 2 конечных автомата, на выходе выдает произведение этих автоматов в виде таблицы с выключенными недосягаемыми состояниями. Я сам то понимаю как она должна работать, но вот в коде не получается, почти ничего не написано.
C++ Не присваиваеться переменная Добрый день! Такая проблема : Есть структура данных, данные заполняю с клавиатуры. Потом хочу эти же данные вывести на экран, но, тут вылетает ошибка. Потом, думаю, буду выводить на экран сразу после заполнения одной строки - всё нормально выводиться, но перед этим данные я записываю в буферный массив, и потом их копирую в саму структуру. Пред удалением буферного массива всё нормально, но... подробнее

Показать сообщение отдельно
kuli4ok
31 / 31 / 3
08.04.2013, 20:51     Оптимизация программного кода
Делаешь такую вот функцию до функции main:
C++
1
2
3
4
5
6
7
float check(float a, float b, float c) {
    if( (a+b)>c || (a+c)>b || (c+b)>a ) {                                                                                                      
        float p = (a+b+c)*0.5;
        return sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));
    }
    return 0;
}
Eсли треугольник существует, она возвращает его площадь. В противном случае возвращает 0.
Для вызова в теле программы:
C++
1
check(arg1, arg2, arg3) //arg1, arg2, arg3 - это стороны треугольника
Ну и нахождение максимальной площади:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
float max;
max = check(a, b, c);
if(check(b, c, d) > max)
   max = check(b, c, d);
if(check(a, c, d) > max)
   max = check(a, c, d);
if(check(a, d, b) > max)
   max = check(a, d, c);

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование