Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Необходимо разобраться с FAT. И ее размещением - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как объявить функцию, которая имеет место быть только в некоторых дочерних классах, а базовый класс абстрактный? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831943.html
Как объявить функцию, которая имеет место быть только в некоторых дочерних классах? Например //Абстрактный базовый класс class Base{ public: // Возвращаем а_ int...
C++ Множественное наследование классов Продемонстрировать множественное наследование при вводе значений переменных различных типов (строкового, целого без знака, целого со знаком, вещественного) с контролем правильности ввода. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831935.html
C++ Проблемы с наследованием
подскажите пожалуйста пишу код, возникла проблема, получается в данном моем коде есть трехмерный масив в базовом класе и есть одномерный массив в класе производном который заполняется произвольным...
Как сделать сворачивание программы C++
как сделать что бы при сворачивании программы выполнялся код TrayIcon1->Visible =True; Form1->Hide(); Form1->Visible=False;
C++ графы,поиск в глубину http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831914.html
очень нужна помощь!нужно в неориентированном графе найти компоненты связности поиском в глубину. Есть готовый алгоритм поиска,из интернета,но как связать все вместе не могу сообразить. Может...
C++ Лабораторная по программированию, первый курс #include "iostream" using namespace std; class employee { private: int id; float cost; public: void getworker() { подробнее

Показать сообщение отдельно
eocron
Кактус
66 / 66 / 6

Необходимо разобраться с FAT. И ее размещением - C++

08.04.2013, 21:45. Просмотров 204. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задали мне написать файловую систему. Задали задание на C++ что меня повергло в ступор, так как вроде бы это дело "глубокого" проганья, да и вообще преподаватель из категории: "FAT32 - не файловая система". Вообщем, ничего конкретного я так и не понял, даже не понял, что же он все-таки хочет, у нас даже лекций углубленных в эту тему не было. Изначальное задание звучало так: "Разработать подсистему для работы с жестким диском" - практика по ОС.

Раньше не имел дела с данным разделом программирования. И сколько не пытался понять КАК все таки, КУДА и ОТКУДА мне считывать эту файловую систему и что в ней должно быть.

Как я понял из стартового кластера БИОС подгружает некий код загрузки и partition table ( это таблица вида <имя_диска + meta_data , unsigned __int64>, где unsigned __int64 адрес стартового кластера этого диска ? или я ошибаюсь? ). Вообще как адресована вся память на железке, там у кластеров есть хоть какой-то адрес, какой он разрядности?

Далее, если это так, то как организовать таблицы FAT32, как должна выглядеть разметка диска? Что за элементы там внутри?

Помогите, я уже не знаю, что делать. Вроде не сложно, простые вещи, но понять не могу, везде какая-то куча из ненужной информации доступа/шифрования вперемешку с тем, что нужно. А мне этого не надо, нужно, хотя бы разработать самую тупую файловую систему в мире....исходники, тоже можно, но желательно простым языком на вопросы ответьте...
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование