Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция: проверить, является ли строка str1 подстрокой строки str2 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция симметрично отображает элементы заданной квадратной матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread832172.html
Доброго времени суток) кому не составит большого труда, прошу помочь с заданием) Написать программу, с функцией, которая симметрично отображает элементы заданной квадратной матрицы относительно побочной диагонали.
C++ Проверка, записано ли значение в элементе массива или нет? подскажите пожалуйса мне условие для проверки получается у меня есть два способа заполнения масива, поелементное с указанием номера елемента ил случайным образом, я что хочу зделать, что бы сначало предлагало заполнять по елементно а потом если не все елементы заполнены или вовсе не заполнен не один случайным, но как сделать проверку при случайном заполнением пустой елемент или нет, что бы оно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread832164.html
C++ Как переопределить текст в исходнике (текст, как идентификатор)?
Здравствуйте, товарищи кодеры. Помогите товарищу по оружию, дельным советом. Мне нужно заменить текст в исходнике. Как вариант #define TEXT "текст" Но это не удобно. Текстов слишком много. Мне идеально бы подошёл такой вариант: #define "заменяемый" "заменяющий" Но это лишь пример. Что посоветуете?
Таблица перевода миль в километры и обратно C++
Вывести таблицу перевода миль в километры и обратно для расстояний до k км, 1 миля = 1,6093 км. Миля КМ 0.6214 1 1 1.6093 1.2428 2 1.8641 3 2 3.2186...
C++ Создать абстрактный класс Vehicle http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread832111.html
Создать абстрактный класс Vehicle (транспортное средство). На его основе реализовать классы Plane (самолет), Саг (автомобиль) и Ship (корабль). Классы должны иметь возможность задавать и получать координаты и параметры средств передвижения (цена, скорость, год выпуска и т. п.) с помощью свойств. Для самолета должна быть определена высота, для самолета и корабля — количество пассажиров, для...
C++ Описать класс для работы с одномерным массивом строк фиксированной длины. Обеспечить следующие возможности: Описать класс для работы с одномерным массивом строк фиксированной длины. Обеспечить следующие возможности: • задание произвольных целых границ индексов при создании объекта; • обращение к отдельной строке массива по индексу с контролем выхода за пределы массива; • выполнение операций поэлементного сцепления двух массивов с образованием нового массива; • выполнение операций слияния двух... подробнее

Показать сообщение отдельно
Serg22
102 / 102 / 31
Завершенные тесты: 2
09.04.2013, 00:41     Функция: проверить, является ли строка str1 подстрокой строки str2
Доброго времени суток) кому не составит большого труда, прошу помочь с заданием)
Написать функцию ISSUBSTR(str1,str2), которая выясняет, является ли строка str1 под-строкой строки str2. Функция должна возвращать номер позиции, с которой начинается подстрока, либо -1, если подстрока не найдена. Без использования аналогичной функ-ции string.h
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование