Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структуры.Сортировка по именам - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Fatal error C1014: слишком много включаемых файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831121.html
вот код, пишет что "1>c:\program files (x86)\microsoft visual studio 9.0\vc\include\math.h(2) : fatal error C1014: слишком много включаемых файлов: глубина = 1024" #include <iostream> #include <math.h> double p,q,r,T1,T2,S1,S2,n,h,Int,R4; double I(double t) { return pow(p*pow(t,2)+q*t+r,2); }
C++ правильная перегрузка операторов Доброго времени суток. Я пишу класс матриц для себя. Возникла проблема при перегрузке операторов. Что должен возвращать оператор + и как это совместить с оператором = ? В моем коде запись c=a+b;(где c,a,b-переменные типа матрицы) работать не будет, потому что оператор + возвращает значение,а оператор = принимает ссылку. Как избежать этой проблемы? Вот код: class matrix { public:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831117.html
Заголовочный файл и функции до определения C++
Нужна небольшая помощь. Делаю лабораторную и столкнулся в небольшой проблемой. Задание : // Напишите функцию вычисления произведения двух целых чисел. Перегрузите функцию для работы с тремя и четырьмя целыми числами и числами с плавающей точкой. Вынести объявления функций в отдельный заголовочный файл и использовать функции до их определения. Продемонстрировать в программе работу всех...
Вывод рандомных данных в классе из текстового файла C++
Хочу вывести рандомные данные из текстового файла по одному. Но не знаю как. Подскажите. Код: #pragma once #include <iostream> #include <fstream> #include <string.h> using namespace std; class Eng
C++ Сортировка указателей в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread831041.html
Выполните сортировку данных по алфавиту (по фамилии) - причем сортировать потребуется только указатели в массиве. Выведите отсортированнный массив. #include <iostream> #include <stdio.h> #include <cstdlib> #define STRLEN 20 using namespace std; struct STUDENT
C++ Микрофон Можно ли работать с микрофоном как с файлом, точнее открыть как файл и считывать все данные? Если можно, то как? А если нельзя, то какая лучшая библиотека для получения спектра с микрофона? подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
09.04.2013, 04:25     Структуры.Сортировка по именам
от допустим у тебя массив mass фамилий, то просто выводит mass[0] первую фамилию, а тебе нужно первую букву запиши mass[0][0] ноль просто добав и преобразуй в int вроде так (int)mass[0][0] получишь числовое значений cout <<(int)mass[0][0]<<endl; должно вывести число. Ну я мб чото в синтаксисе ошибся но примерно так.

Добавлено через 3 минуты
(int)gr[i].fi[0] мб так переписать (int)(gr[i].fi[0]) отак мб я да у тебя там в структуре выше не fi а fio мб тут ошибка хз.

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование