Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Запись в массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832417.html
Всем привет! Задача: Есть сотрудники,id каждого надо запихнуть в массив. Сколько сотрудников заранее не известно. После добавления нового id будет предложение добавить еще одного сотрудника. Верно ли и можно ли делать так: Привожу зачаток программы, который добавляет новый элемент #include <iostream> #include <string.h>
C++ Передача параметров в функцию по ссылке
• Реализовать функцию, обеспечивающую ввод данных с клавиатуры и их проверку на корректность; тип и диапазон значений определить самостоятельно. • Написать функцию, возвращающую наибольший общий делитель двух натуральных чисел. • Написать функцию сокращения дроби. • Написать функцию, вычисляющую сумму двух дробей, соответствующую своему варианту. Возвращаемая дробь должна быть несократимой....
C++ Подсчет количества слов с четным и не четным количеством букв в слове люди помогите пожалуйста, понять не могу почему не правильно считает... нужно подсчитать количество слов с четным и не четным количеством букв в слове. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string> #include <limits> #include <locale> #include <Windows.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832374.html C++ "Бесконечное" считывание из файла. ifstream; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832373.html
Суть такая, функция записывает в файл данные из моего списка, на каждую строку. вот эта функция: void outputFile(){ Node<Anketa> *temp = head; ofstream file_obj("mylist.DAT"); for(int i = 0; i < l; i++){ file_obj<<temp->t.name<<endl <<temp->t.family<<endl <<temp->t.brith_Date<<endl <<temp->t.tel<<endl;
В массиве 8 на 8 расставить по убыванию в столбцах элементы расположенные ниже побочной диагонали. C++
В массиве 8 на 8 расставить по убыванию в столбцах элементы расположенные ниже побочной диагонали.(С++)
C++ Алгоритм шифрования DES Требуется написать программу реализующую симметричный алгоритм шифрования DES. В Инете много облазил сайтов, но так и не понял, какой тип данных шифруется - текст или любая информация? Не совсем понятно как будет видно что данные зашифрованы, вообще не знаю с чего начать писать прогу. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832316.html
C++ Добавить еще в программу время и условный оператор Составить универсальную программу для решения математической задачи, используя разветвляющийся алгоритм. Подобрать самостоятельно три тестовых примера для допустимых, два – для пограничных и три - для недопустимых значений входных параметров. Результаты вычислений вывести на экран и в файл. Программа должна: • Выводить фамилию студента, группу, вариант и условия задачи; • запрашивать и... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832310.html C++ очень нужен скриншот результата выполнения программы
#include "stdafx.h" #include <iostream.h> #include <math.h> using namespace std; double a={{7, 1, 3, 2}, {0, 5, 4, 0}, {0, 1, 18, -3}, {1, 2, -7, 15}}; double b={2, 3, 4, 5}; double x={0, 0, 0, 0};
C++ Из файла 1 переписать все в файл 2 с сортировкой https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832289.html
Добрый день. Нужно помощь в допиливании программы. Итак. 1) Имеется заполненный массив с сотрудниками, записанный в файл "File1.dat" 2) Нужно этот массив который в файле 1 переписать в файл 2 с сортировкой по алфавиту. Сказали, что нужно заново открыть файл, вынуть от туда массив, отсортировать его и заново записать в файл 2. Вот часть первой программы.. как сделать остальное .... #include...
C++ Создать блоксхему для программы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832287.html
Помогите составит блок схему для программы. За ранее спасибо. #include<iostream> #include<stdio.h> int main() { int a,b,c,d; printf("vvedi a,b ->"); scanf("%d %d",&a,&b); {
Итерационный алгоритм. Прикладные задачи математики! C++
e^x=1+x/1!+x^2/2!+...x^n/n!+... помогите решить!и построить!
C++ В этой программе создается "матрица" из секунд.Как мне первый ряд чисел (секунд) присвоить масиву? //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <windows.h> #include <winbase.h> //--------------------------------------------------------------------------- https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread832270.html
-23 / 0 / 2
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 328
0

Рекурсия (алгоритм сжатия изображения методом Шеннон-Фано) - C++ - Ответ 4384692

09.04.2013, 12:05. Показов 1526. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Мне задали реализовать алгоритм сжатия изображения методом Шеннон-Фано. Доступ к пикселям получил. Подсчитал сколько всего в моём изображение пикселей с определённым значением. Рассчитал вероятность. (+Всё это дело записал в массив структур. Для компоненты r из rgb понадобился всего массив структур с размерностью 8. Сначала хочу закодировать одну компоненту так как задачу нахрапом не решить.+)
Вот моя структура:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
struct pixel{
int znach;//значение пикселя оно целое от 0 до 255
float ver;//вероятность появления в файле
bitset<4> bit; //эта вещь для записи кода вида 100 или 01 и т.п.
};
struct pixel list[8];
Массив структур отсортировал в порядке убывания их вероятностей. Это всё проверил робит как надо.
Далее основное:
вот мне надо создать код для каждой структуры. Цикл очень тяжёлый. Первый проход я сделал согласно алгоритму. А далее надо же рассматривать каждую подгруппу, а их уже две. Потом ещё если было разбиение. Простым делением на две группы(без учёта вероятности) код будет равномерным. Смысла нет. Мне надо именно сделать так чтобы всё робило по - настоящему. Надеюсь подскажете как тут быть с рекурсией.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
float sumver = 0.0;
float delen = 1.0;
int ff1 = 0;//подсчёт итераций записи "1"
int ff2 = 0;//подсчёт итераций записи "0"
 
for(int i = 0; i < 8; i++)
{
    sumver += list[i].ver;
    if((sumver < 0.5)||(i == 0)){//второе условие для того чтобы для первого значения всё равно записалась 1 даже    //если P > 0,5
    list[i].bit = true;
    ff1++;
    }
    else
    {
      list[i].bit = false;
      ff2++;
    }
    ////по окончанию жизни цикла получилось две группы
}


Вернуться к обсуждению:
Рекурсия (алгоритм сжатия изображения методом Шеннон-Фано) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.04.2013, 12:05
Готовые ответы и решения:

Алгоритм сжатия методом Шеннона-Фано
Народ, нужна помощь в поиске кода реализующего алгоритм кодирования и декодирования сообщения...

Шеннон-Фано
Помогите пожалуйста, дали курсовую, неделю не могу сделать уже. В кратце: 1. Посчитать сколько...

Шеннон-Фано
Вопрос будет о методе сжатия изображения(bmp) методом Шеннона-Фано. Допустим я записываю значение,...

Шеннон-Фано, зацикливается программа
В чем косяк? почему то зацикливается и все, хз даже что делать, перепробывал все :( #include...

0
09.04.2013, 12:05
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.04.2013, 12:05
Помогаю со студенческими работами здесь

Ошибка в коде сжатия изображения методом Шеннона-Фано
Пытался сделать программу которая сжимает графическою информацию методом Шеннона-Фано. Но при...

Алгоритм сжатия Шеннона - Фано
Здравствуйте, мне нужна помощь. Пишу программу Алгоритм сжатия Шеннона - Фано на Delphi. Нужен...

Реализация алгоритма сжатия данных методом Шеннона-Фано
Предполагается разработать программу сжимающая текстовый файл (*.txt) методом Шеннона-Фано, которая...

Алгоритм сжатия изображения JPEG в Mathcad
Если у кого есть возможность или листинг как этот алгоритм реализовать!! Помогите пожалуйста

Алгоритм RLE для сжатия изображения
Буду очень признателен в помощи в решении данного вопроса. Начал с того, что сохраняю изображение...

Алгоритм фано ( фано-шенона)
Нужны коды алгоритма сжатия фано-шенонана с/с++... желательно компрессор и декомпрессор=)

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru