Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Некорректно отображается кириллица в консольном приложении - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не могу понять что не так http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread78968.html
задание такое : Структура "книга почтой":-наименование книги;-ФИО автора;-номер по каталогу;-издательство;-колличество в наличии(шт.);-стоимость книги. Пользователь вводит номера по каталогу книг через пробел.Программа должна вывести список на экран ,с итоговой стоимостью.При этом каждой из них в списке необходимо уменьшить на 1 значение в поле "количество в наличии".Если количество равно 0,то...
C++ Преобразовать строку, удалив каждый символ * и повторив каждый символ, отличный от * Кто может решить задачки по С++? Решите плиз 1. Дана строка. Указать те слова, которые содержат хотябы одну букву k. 2. Дана строка, содержащая текст, заканчивающийся точкой. Вывести на экран слова, содержащие три ьуквы. 3. Дана строка. Преобразовать ее, удалив каждый символ * и повторив каждый символ, отличный от *. 4. Дана строка символов, среди которых есть одна открывающаяся и одна... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread78946.html
C++ Сортировка выводимых данных в алфавитном порядке
у меня вот такое задание Дан файл, состоящий из записей, которые содержат следующие поля: - фамилия, имя; - знак Зодиака; - дата рождения. Написать программу, выдающую - информацию о заданном человеке; - информацию о людях, родившихся под заданным знаком Зодиака, в алфавитном порядке. все сделал кроме последнего пункта, информацию выводит но как сделать в алфавитном порядке?
не найден fstream.h ..... C++
#include <iostream> #include <fstream.h> #include "int.h" using namespace std; fatal error C1083: Cannot open include file: 'fstream.h': No such file or directory у меня Вижуал 2005... что за ерунда?
C++ При запуске программы пишет Run-Time Check Failure #2 Stack around the variable 'mas' was corrupted http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread78915.html
Программа, которая генерирует 20 случайных чисел от 3.5 до 9.7, и потом сравнивает, есть ли два числа, сумма которых меньше другого числа. Компилируется без ошибок, но при запуске пишет: Run-Time Check Failure #2 Stack around the variable 'mas' was corrupted Run-Time Check Failure #2 Stack around the variable 'c' was corrupted #include <iostream> #include <windows.h> #include...
C++ Найти отрезок максимальной длины в массиве А Найти отрезок максимальной длинны в массиве А из К элементов и вывести его на экран ,состоящий из элементов данного массива по правилу a1=an, a2=an-1(предпоследний),a3=an-2 итд где a1-'это первый элемент отрезка,an-последний элемент. Ребят помогите пожалуйста...Это моя курсовая задача. Я не знаю что делать , а у меня сдача в пятницу. Прошу вас подробнее

Показать сообщение отдельно
fs444
6 / 10 / 0
24.12.2009, 11:37     Некорректно отображается кириллица в консольном приложении
Есть код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
// Рис. 2.7: fig02_07.cpp
// Программа вычисления среднего значения. Использует повторение, управляемое счетчиком.
#include<iostream.h>
#include<windows.h>

int rustext(char str[])
{
 CharToOem(str,str);
 cout << str;
}

using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;

int main()
{
 int total, // сумма оценок
     gradeCounter, // число введенных оценок
     grade, // одна оценка
     average; // средняя оценка

// инициализация
 total = 0; // установка суммы в исходное состояние
 gradeCounter = 1; // подготовка к циклу

// вычисление
 while (gradeCounter <= 10) // цикл (10 итераций)
 {
  rustext("Введите оценку: "); // подсказка на ввод
  cin >> grade; // ввод значения grade
  total = total + grade; // добавление grade к total
  gradeCounter = gradeCounter + 1; // увеличение счетчика
 }

// завершение
 average = total / 10; // целочисленное деление
 rustext("Средняя оценка равна ");
 cout << average << endl;

system("pause");
 return 0; // указание на успешное завершение
}
Проблема в том, что первый раз строка "Введите оценку: " выводится нормально, а остальные 9 раз крякозябрами. Для ясности привожу скрин:
http://ipicture.ru/uploads/091224/6keYm57cWY.jpg
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование