Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка MotionEvent - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android src, res http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread832885.html
я правильно понимаю надо работать только с этими папками остальные генерируются?
Программирование Android Не запускается игра на планшете Писал игру "змейку" по книге Марио Цехнер в eclipse. Игра устанавливается на планшет, соответственно, я так понимаю, ошибок при компиляции нет. Но при запуске ее на планшете - "В приложении произошла ошибка" Файл манифеста: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <manifest xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" package="com.gamerec.aspid" ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread832877.html
Проблемы при перенесении кода с Delphi на Android Программирование Android
Есть написанная программа на Delphi и я хочу сделать аналогичную для андроида, учитывая, что я недавно начал, что-то делать под андроид, проблема в том, что не могу перенести некоторые языковые конструкции например: с ComboBox на Spinner и вообще мне не совсем понятно, как работать со Spinner-ом. Читал уроки про этот выпадающий список, но как то все не ясно. Поэтому прошу помощи при перенесении...
Servise, BroadcastReceiver, Activity Программирование Android
Здравствуйте, есть сервис и активити, сервис возвращает данные активити через BroadcastReceiver... все работает отлично, но когда виходиш из приложения сервис дальше работает, ето хорошо!) но снова вхожу в приложениє и активити не принемаєт данные с сервиса, я так понимаю что надо иницыализировать снова BroadcastReceiver правильно... но незнаю как ето сделать!) тойсть пробовал не получаєтса!( За...
Программирование Android Как получить данные контакта из Contact Provider http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread832537.html
Подскажите как получить все данные из Contact Provider относящиеся к конкретному контакту?
Программирование Android Вывод денег с admob живу в москве, подскажите как лучше выводить деньги с адмоба. Имеется только карточка сбербанка на ней надпись maestro. подробнее

Показать сообщение отдельно
HansKase
0 / 0 / 0

Обработка MotionEvent - Программирование Android

09.04.2013, 23:03. Просмотров 1957. Ответов 8
Метки (Все метки)

Пишу пытаюсь писать калькулятор. Имеются дцать кнопок для ввода. По три значения на каждую кнопку (тач, свайп вверх, свайп вниз) для быстрого ввода цифр, функций и т.д.

Слушатель реализован так:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
    int prevX, prevY, nextX, nextY;
    String expression = edInput.getText().toString();
    int cursorPosition = edInput.getSelectionEnd();

public boolean onTouch(View view, MotionEvent event) {
        String inputText = "";
        switch (event.getAction()) {
        case MotionEvent.ACTION_DOWN:
            prevX = (int) event.getX();
            prevY = (int) event.getY(); 
            break;
        case MotionEvent.ACTION_UP:
            nextX = (int) event.getX();
            nextY = (int) event.getY();
            if (prevX < nextX && prevY > nextY) {
                inputText = "up-swype";
            } else
                if (prevX < nextX && prevY < nextY) {
                inputText = "down-swype";
                } else
                    inputText = "touch";

edInput.setText(expression.substring(0, cursorPosition) + inputText + expression.subSequence(cursorPosition, expression.length())); 
            edInput.setSelection(++cursorPosition);
        }           
        return true;
    }

Подскажите, как лучше назначить всем кнопкам слушателя.
Можно ли как-то вызывать onTouch(View view, MotionEvent event) (что передавать в event)?
Таким способом получается громоздко, кнопок много

Java
1
2
bt4 = (Button) findViewById(R.id.bt4);
bt4.setOnTouchListener(this);

Насколько я знаю, слушателя можно установить в layout'е, но только с одним параметром View. На onTouch(View view, MotionEvent event) ругается матюками.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование