Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование подпрограммы функции (найти значение элементов массива по формуле) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ пожалуйста подскажите как реализовать перегрузку операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread833243.html
Векторы: полярные координаты (длина и угол), конструктор по умолчанию, конструктор с параметрами, конструктор копирования, метод поворота вектора на любой угол, метод вывода вектора, перегрузка операторов деления, присвоение, добавление. Нужно описать класс, три объекта B1, B2, B3, используя различные конструкторы, "уменьшить" в 2 раза объект B2, "развернуть" объект B3 на 45 градусов,...
C++ Синхронизация папок и файлов Пишу программу, которая будет синхронизировать данные носителей, физических и логических дисков. Собственно, о трудностях: Первая: Какой компонент использовать, что бы в нем отображались и файлы и папки?! Есть неплохой компонент DirectoryListBox (само собой его я связал с компонентом DriveComboBox), но в нем отображаются только папки, для файлов нужен еще компонент FileListBox (который тоже... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread833242.html
C++ потоки и файлы
Почему при компиляции у меня вообще ничего не происходит? Хоть бы ошибку какую выдавало, а так не знаю где искать #include <iostream> #include <fstream> #include <stdlib.h> #include <iomanip> using namespace std; struct NOTEBOOK {
Определение функций сортировок в классе C++
Есть класс содержащий к примеру 2 функции сортировки(выбором и пузырьком) в которые передается интовый массив. Из методов реализации сортировок найдены: 1) выбором template< class T > void selectSort(T* arr, int size) { T tmp; for(int i = 0; i < size; ++i) // i - номер текущего шага { int pos = i; tmp = arr;
C++ Классы и их наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread833215.html
Начал изучать С++ и ООП после того как понял немного осоновы. И вот столкнулся с чем. Есть базовый класс, есть класс-наслденик, базовый класс вывел расчеты, а класс наследник - нет. Вот Код. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class rgr { public:
C++ Найти дополнение к числу в дополнительном коде на с++ Найти дополнение к числу в дополнительном коде на с++. Я знаю что такое дополнение к 1 и 2 в двоичном коде. А как найти дополнение к произвольному числу? подробнее

Показать сообщение отдельно
Olivеr
411 / 407 / 13
10.04.2013, 02:41     Использование подпрограммы функции (найти значение элементов массива по формуле)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>
#include <vector>
#include <cmath>
#include <ctime>
#include <cstdlib>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <iomanip>

using namespace std;

void random(double &val)
{
    val = rand() / double(100);
}

double calcY(const double &val)
{
    return 2 * (M_PI - val) * sqrt(val);
}

int main()
{
    srand(time(NULL));
    cout << "Vector size: " << endl;
    size_t size;
    cin>>size;
    vector<double> vecX(size), vecZ(size);

for_each(vecZ.begin(), vecZ.end(), random);

cout<<fixed<<setprecision(3);
    cout<<"Z vector contains: ";
    copy(vecZ.begin(), vecZ.end(), ostream_iterator<double>(cout, " "));

for (size_t i = 0; i != size; i++)
        vecX[i] = pow(vecZ[i] + calcY(vecZ[i]), 2) / double(2);

cout<<endl<<"X vector contains: ";
    copy(vecX.begin(), vecX.end(), ostream_iterator<double>(cout, " "));

return 0;
}

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование