Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать интеграл в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В заданной последовательности слов найдите все слова, начинающиеся с заданной приставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread832905.html
Люди помогите с задачкой, я пишу на паскале а язык С++ я попросту не знаю...))) В долгу не останусь. Все же надеюсь есть люди добрые))) 5 - В заданной последовательности слов найдите все слова, начинающиеся с заданной приставки.
C++ Найдите сумму цифр заданного натурального числа Люди помогите с задачкой, я пишу на паскале а язык С++ я попросту не знаю...))) В долгу не останусь. Все же надеюсь есть люди добрые))) 4 - Найдите сумму цифр заданного натурального числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread832900.html
В заданном массиве A(N,N) вычислите 2-е суммы элементов, расположенных выше и ниже побочной диагонали. C++
Люди помогите с задачкой, я пишу на паскале а язык С++ я попросту не знаю...))) В долгу не останусь. Все же надеюсь есть люди добрые))) 3 - В заданном массиве A(N,N) вычислите 2-е суммы элементов, расположенных выше и ниже побочной диагонали.
Определить время пребывания в очереди каждого клиента C++
Люди помогите с задачкой, я пишу на паскале а язык С++ я попросту не знаю...))) В долгу не останусь. Все же надеюсь есть люди добрые))) 2 - У кассы Аэрофлота выстроилась очередь из N человек. Время обслуживания кассиром 1-го клиента равно Ti(Ci=1,...,N) а. Определите время пребывания в очереди каждого клиента б. Укажите номер клиента, для обслуживания которого кассиру потребовалось больше...
C++ Заполнить массив по формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread832880.html
Мне нужно заполнить массив по формуле, но это должны быть не целые числа, так как там sin и cos. Как это сделать:? # include <iostream> # include <math.h> using namespace std; void zapol(int **A, int I, int J); void vivod(int **A, int I, int J); void dejstv(int **A, int I, int J); void main() {
C++ Программа не "видит" класс. Почему? Задание: 2.15. Разработать класс Rectangle для работы с плоскими прямоугольниками, стороны которого параллельны осям координат. В качестве членов-данных задать координаты двух точек прямоугольника (левую верхнюю точку и нижнюю правую). Класс должен содержать основной конструктор и конструктор копирования. Определить в этом классе функции-члены, которые обеспечивают ввод/вывод элементов класса, а... подробнее

Показать сообщение отдельно
prospector
7 / 7 / 0
10.04.2013, 11:06     Посчитать интеграл в С++
Цикл тебе в помощь:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include<iostream>
#include<fstream>
#include<cmath>

using namespace std;

double funct(double a, double t);

int main()
{
  double a, b, h;
  ofstream out("out.txt");

cout << "Enter a & b: "; cin >> a >> b;
  cout << "Enter h:  "; cin >> h;

const int size = 3; // размерность массива температур
  double T[size] = {1.0, 2.0, 3.5};

for (int i = 0; i < size; i++) {
    double sum = 0;
    double x = a;
    while(x < b) {
      sum += (funct(x,T[i]) + funct(x+h,T[i]));
      x = x + h;
    }
    out << sum*h/2 << ' ';
  }
}

double funct(double x, double t)
{
  return x*x/t;
}

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование