Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Булева алгебра, самое сложное что я видел. H E L P Сложность over 90000000% - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить, какой символ чаще других встречается в данном файле. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread833898.html
Помогите написать программу пожалуйста Определить, какой символ чаще других встречается в данном файле. желательно с описанием по подробнее Заранее спасибо!
C++ ввод и вывод результата в файл double calc(int n, double sum, int a, int b, double p, double f) { if(n == 0) return sum; else{ sum += p / (f * (1.0 + (1.0 * a) * a + (1.0 * b) * b)); p *= 2; f *= n + 1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread833896.html
создать список C++
Здравствуйте. Помогите сделать программу, очень нужно.. Є вихідний текстовий файл ( наприклад "Війна і мир"). Потрібно прочитати цей файл по словам та створити з нього список. Слова виділяти можна зі знаками пунктуації. Есть исходный текстовый файл ( например "Война и мир"). Нужно прочитать этот файл по словам и создать из него список. Слова выделять можно со знаками препинания.
Цикл(Доработать прогу для решения квадратных уравнений) C++
Написал прогу для решения квадратных уравнений,но как известно она вычисляет только раз и потом уже закрывается,а я захотел сделать так,чтобы можна было решать уравнения, вводя по 3 коэфициенты, сколь угодно раз.По сути,сделал я это при помощи do...while, по идеи вышло,но каким еще способом можно сделать так? Вот мой код. # include <iostream> # include <string> # include <vector> # include...
C++ Ксорка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread833872.html
void Encode(char *Text; char *Key1, char *Key2, char *Key3, char *Key4) { char *pt; size_t i; for (pt=Text, i=0; *pt!=0; ++pt, ++i) { *pt^=Key1; } for (pt=Text, i=0; *pt!=0; ++pt, ++i) {
C++ Подсчитать общее количество букв в заданном тексте в заданном тексте подсчитайте общее кол-во букв "х" и "у" помогите пожалуйста( подробнее

Показать сообщение отдельно
yutr777
4 / 4 / 0
10.04.2013, 23:18  [ТС]     Булева алгебра, самое сложное что я видел. H E L P Сложность over 90000000%
Цитата Сообщение от Ternsip Посмотреть сообщение
nonedark2008, на кодефорсесе нельзя
Задача H-Tower Defence

Ограничение времени: 2 с
Ограничение памяти: 64 M

Андрей очень любить играть в различные Flash-игры, но особенно ему нравятся игры жанра Tower Defence. И вот недавно ему в руки как раз попалась такая игра.

Основная цель этой игры — уничтожить как можно больше монстров, которые хаотично перемещаются по арене. Арена представляет собой прямоугольник шириной W и высотой H. Андрей может строить башни, которые атакуют монстров. Каждая башня имеет определенную область видимости в форме квадрата и может атаковать тех монстров, которые находятся в области ее видимости. Сама башня является материальной точкой, с которой совпадает центр области ее видимости.

Абсолютно случайно Андрей узнал о пасхальном яйце в этой игре: с помощью волшебного сочетания клавиш 'Ctrl+A+C+M+I+C+P+C' он может задать целое положительное число A, после чего размер стороны области видимости любой башни, которую построит Андрей будет равна A.

На каждом уровне Андрей должен построить ровно N башен. При этом области видимости башен не должны перекрываться или выходить за пределы арены, однако они могут касаться друг друга и границ арены. И, конечно, чтобы уничтожить максимальное число монстров, Андрею необходимо покрыть большую площадь арены.

Помогите Андрею для каждого уровня, который он проходит определить такое число A i , чтобы выполнить все его условия. Андрей пользуется пасхальным яйцом перед началом каждого уровня.

Формат входных данных

В первой строке задано количество уровней K (1≤K≤10 5 ).

В следующих K строках заданы описания уровней — три целых числа, разделенных пробелами: ширина арены W i , высота арены H i и число башен N i (1≤W i ,H i ,N i ≤2 63 -2), которое должен построить игрок. Гарантируется, что для любого i выполняется условие: N≤W i ·H i , то есть решение всегда существует.

Формат результата

Необходимо вывести K целых чисел A i по одному в строке — размеры области видимости башен для каждого уровня.

Примеры

Входные данные Результат работы
1
4 8 5
2
2
6 9 2
9 6 13
4
1

нашел формулу неравенства вроде как верную,вот:
(w/a)*(h/a)>=n
но перебор не катит здесь(
ещё вот такая формула но тоже не катит...
x=w*h;
y=x/2;
y=y+1;
y=y/n;

гляньте уже хоть это....а то совсем труба дело...(

Добавлено через 14 секунд
знаю,задолбал я вас, ну простите уж меня)

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование