Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнение матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как поменять диагонль из сповпцем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834246.html
Поменять местами в квадратной матрице главную диагональ со столбцом, содержащим минимальный элемент. int main() { int n,temp; int a ; scanf("%d", &n); srand(time(NULL)); for (int i = 0; i<n; i++) { printf("\n");
C++ Списки и файлы. Вывести на экран только предложения, содержащие слово которое ввели с клавиатуры (найти ошибку в коде) Ребята привет, мне посоветовали этот форум, как помощь для начинающих программистов. Буду очень признательна, если поможете исправить программу. Заранее благодарю:) У меня есть написана программа но она не совсем правильно работает... нужно переделать или хотя бы покажите где ошибка. Задача:написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, содержащие... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834242.html
Как поменять местами диагонал с строкой C++
Поменять местами в квадратной матрице главную диагональ со столбцом, содержащим минимальный элемент. int main() { int n,temp; int a ; scanf("%d", &n); srand(time(NULL)); for (int i = 0; i<n; i++) { printf("\n");
Вылезть в область данных C++
Доброго всем времени суток. Недавно наткнулся на статью в гугле. В ней частично упоминалось о хакерских приемах. Один из них-это вылезти в область данных с помощью расширения массива(на сколько я понял). Кто может подробнее рассказать как это сделать и как это работает. Благодарю:)
C++ Сложная задача!Волосатый бизнес!Про неформала! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834235.html
написать с++ Волосатый бизнес Одного неформала выгнали с работы, и теперь ему надо как-то зарабатывать себе на пиво и сигареты. Поразмыслив, он решил, что сможет иметь очень неплохие деньги на продаже собственных волос. Известно, что пункты приема покупают волосы произвольной длины стоимостью С у.е. за каждый сантиметр. Так как волосяной рынок является очень динамичным, то цена одного...
C++ Win32 с++ visual studio Есть Visual Studio 2008. Хочу написать приложение win32 (не .NET) с кнопками, лейблами и т.д.. Подкажите, литературу или что почитать. а то кроме как добавить компоненты на главную форму больше ничего не получается. Спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
Kronus250
0 / 0 / 0
11.04.2013, 00:33     Заполнение матрицы
Здравствуйте. Задали Домашку 2 задачи про матрицы.
Вторую задачку я решил.А вот с первой возникла проблема. Не могу понять алгоритм движения по матрице.
Помогите с 1 программой, хотя бы алгоритм подскажите.
Задание по программе прикреплено ниже.
Код Решенной второй проги:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <iostream>
using namespace std;
int main ()
{ int j,i,r=0,k,p=0,q=0,d=0,w=0;
int z;
const int n=9;
int A[n][n];
 k=(n-1)/2;
 q=k-1;
 d=k+1;
 w=k;

for(i=0;i<n;i++)
  for(j=0;j<n;j++)
   A[i][j]=0;
 for (i=0;i<n;i++)
 { A[0][i]=1;
  A[n-1][i]=1;
 }
 for (i=1;i<=k;i++)
 { p=p+1;
  w=w+1;
  q=q-1;
  d=d+1;
  A[i][p-1]=1;
  A[i][n-i]=1;
  A[w][q]=1;
  A[w][d]=1;
 } 
  for (j=0;j<n;j++)
 {r++;A[0][j]=r;}
  z=A[0][n-1];
for (j=0;j<n;j++)
    {z++;A[j][n-1]=z;}
for (i=0;i<n;i++) {
 for(j=0;j<n;j++) {
  cout<< A[i][j];}
 cout<< endl;
}
cout<<d;
system("pause");
return 0; }
Миниатюры
Заполнение матрицы  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование