Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Просто интересно спросить - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функции двумерного массива. Транспонировать матрицу через ввод вывод функции двумерного массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834259.html
Транспонировать матрицу через ввод вывод функции двумерного массива.Сначала вывести ее,а потом провести транспонирование.
C++ Заполнение матрицы Здравствуйте. Задали Домашку 2 задачи про матрицы. Вторую задачку я решил.А вот с первой возникла проблема. Не могу понять алгоритм движения по матрице. Помогите с 1 программой, хотя бы алгоритм подскажите. Задание по программе прикреплено ниже. Код Решенной второй проги: #include <iostream> using namespace std; int main () { int j,i,r=0,k,p=0,q=0,d=0,w=0; int z; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834254.html
C++ Как поменять диагонль из сповпцем
Поменять местами в квадратной матрице главную диагональ со столбцом, содержащим минимальный элемент. int main() { int n,temp; int a ; scanf("%d", &n); srand(time(NULL)); for (int i = 0; i<n; i++) { printf("\n");
C++ Списки и файлы. Вывести на экран только предложения, содержащие слово которое ввели с клавиатуры (найти ошибку в коде)
Ребята привет, мне посоветовали этот форум, как помощь для начинающих программистов. Буду очень признательна, если поможете исправить программу. Заранее благодарю:) У меня есть написана программа но она не совсем правильно работает... нужно переделать или хотя бы покажите где ошибка. Задача:написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, содержащие...
C++ Как поменять местами диагонал с строкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834241.html
Поменять местами в квадратной матрице главную диагональ со столбцом, содержащим минимальный элемент. int main() { int n,temp; int a ; scanf("%d", &n); srand(time(NULL)); for (int i = 0; i<n; i++) { printf("\n");
C++ Вылезть в область данных Доброго всем времени суток. Недавно наткнулся на статью в гугле. В ней частично упоминалось о хакерских приемах. Один из них-это вылезти в область данных с помощью расширения массива(на сколько я понял). Кто может подробнее рассказать как это сделать и как это работает. Благодарю:) подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
11.04.2013, 01:43     Просто интересно спросить
scotty, Да можно и без нее. Даже если ты ее хорошо знал через год два все забудешь. Просто математика мб развивает алгоритмическое мышление. Мне она токо встречается кода нужно например там посчитать площадь фигуры или по формуле там вычислить радиус круга. В задачках попадается бывает. А так математики тут не сильно много, да можно сказать и нету. Мое ИМХО.
Хотя кто его знает мб я математику на подсознании шарю? Да нет я щас даже забыл правила по которым квадратное уравнение решается ну и спокойно могу программировать. Я думаю никак не связано. Просто мб написание программы как то эмитирует решение задачи. Например решая задачу нужно определить по какому алгоритму решается задача, каждая задача в математике решается по какому то своему алгоритму. От скорее всего математика дает токо утети навыки следование алгоритму, что кода то учил уже не помнишь.

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование