Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шестнадцатеричый дамп - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ переделать клас http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834309.html
Всем привет! Надо немножко доработать етот код #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; const int count = 5; class Stack{ public: int element; int topIndex;
C++ Поместить в массив суммы элементов параллельных главной диагонали Уже устал искать ошибку, он не выводит mas, что-то не так с while, а что не могу понять. Заранее спасибо за помощь. #include <iostream> #include <ctime> #include <iomanip> using namespace std; void Fun(int **matr, int n) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834303.html
Массив структур C++
Доброй ночи! Есть задание c массивом структур. Надо было нaпиcaть пpoграммy ввода и удаления инфopмации o coтрyдникe c указанным вoзpастoм. Все работает, но криво реализован выход, когда уже все сотрудники удалены. Выдает ошибку: Необработанное исключение в "0x76fc3ab3" в "ASD2.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0xfeeefeee". Не загружена символьная информация ни для...
C++ Просто интересно спросить
Бывали ли случаи когда люди без необходимого знания математики становились серьезными программистами в крупных конторах или вносили значительные результаты в области программирования??
C++ Функции двумерного массива. Транспонировать матрицу через ввод вывод функции двумерного массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834259.html
Транспонировать матрицу через ввод вывод функции двумерного массива.Сначала вывести ее,а потом провести транспонирование.
C++ Заполнение матрицы Здравствуйте. Задали Домашку 2 задачи про матрицы. Вторую задачку я решил.А вот с первой возникла проблема. Не могу понять алгоритм движения по матрице. Помогите с 1 программой, хотя бы алгоритм подскажите. Задание по программе прикреплено ниже. Код Решенной второй проги: #include <iostream> using namespace std; int main () { int j,i,r=0,k,p=0,q=0,d=0,w=0; int z; подробнее

Показать сообщение отдельно
abit
260 / 259 / 33
11.04.2013, 03:32     Шестнадцатеричый дамп
Написано в задание создать класс массив для хранения строк
очевидно они хотят видеть вместо
C++
1
string name;
C++
1
vector<string> name;
так как просят массив строк, а не одну строку

C++
1
и реализовать методы вывода массива строк
я подозреваю тут надо либо внести в public-класса метод типа
C++
1
2
3
4
5

void Array::show() {
                            for (vector<string>::iterator it=name.begin(); it!=name.end(); ++it)
                                 cout<<*it<<endl;
};
а не перегружать операторы >>
хотя может и я слишком дословно понимаю...

hex-дамп вы можете получить уже обойдя саму строку и разобрав символы из которых она состоит, понимая каждый символ строки как число, для моей структуры будет выглядеть как-то так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
void Array::showh() {
                            for (vector<string>::iterator it=name.begin();
                                it!=name.end();
                                ++it)
                            {
                            string mystr = *it;
                            cout<<"0x";
                            for (string::iterator it2=mystr.begin();
                                it2!=mystr.end();
                                ++it2)
                                cout<<hex<<(int)(*it2);
                                cout<<endl;};
                            }
если все закорючки правильно поставил - должно работать, но я не проверял

может есть и какой-то другой способ, я об этом никогда не задумывался, сделал бы так

Добавлено через 10 минут
кстати можно попробывать кастануть reinterpret_cast<int>() но мне не совсем понятно над чем кастовать

Добавлено через 3 минуты
вот нашёл на мсдн-е
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.80).aspx
как они его кастуют над адресом массива, чтобы получить хеш-функцию, как бы предполагается что адреса всех элементов различные
можно по аналогии попробывать для объектов string-а

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование