Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работаю с классом CxImage - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шахматы в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834567.html
Хочу написать шахматы в консоли, но не знаю какой тип нужен для символов шахматных фигур, и вообще поддерживает ли их консоль? К примеру, можно присвоить переменной типа char символ '♔'? И будет ли он выводится в консоли? ОС Windows.
C++ Как зделать главное меню гуёвой программы? Среда codeblocks. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834545.html
Программирование функций по индивидуальному заданию C++
Разработать функцию типа int, который возвращает наибольшее число из трех входных параметров типа int. Заранее великое спасибо))
В программе определите дополнительный одномерный массив и заполните его значениями, вычисляемых как суммы элементов строк двумерного массива C++
Задание: 1. В программе определите дополнительный одномерный массив sum1 и заполните его значениями, вычисляемых как суммы элементов строк двумерного массива arr. Заранее спасибо. Добавлено через 8 минут Ввести программу, использовать оператор ввода-вывода cin, cout, отладить. Спасибо.
C++ Пытаюсь обуздать list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834500.html
В коде помечено место которое я не понимаю. А именно почему не работает. Взято и другого кода, где тот же метод работает правильно! С начало подумал, что erase удаляет объекты list, но быстро передумал. Тогда не вижу проблем к зависанию программы.. #include <iostream> #include <list> #include <conio.h>
C++ Как создать файл описания ресурсов, если у меня codeblocks? Как создать файл описания ресурсов, если у меня codeblocks? подробнее

Показать сообщение отдельно
Aleator
66 / 66 / 3
11.04.2013, 12:41     Работаю с классом CxImage
В своей работе, мне необходимо для загруженого изображения получить 3 коэффициента ДЛЯ КАЖДОГО БИТОВОГО ПОЛЯ КАЖДОГО ЦВЕТА ДЛЯ ВСЕХ КУСОЧКОВ ИЗОБРАЖЕНИЯ (например размером N на N пикселей).
То есть:
1. вычисляю на сколько областей размером N на N пикселей, можно разделить исходное изображение
2. для каждой области: читаю значение пикселей красного цвета, перевожу в биты присваиваю...
и в конце получаю заполненую матрицу NхNх8 битов для красного цвета
3. далее, для каждого слоя i (NхNх i) вычисляю какие-то коэффициенты (3 шт.)
4. то же самое для зелёного и синего цвета.

Пользуюсь классом CxImage, в частности
C++
1
RGBQUAD GetPixelColor(long x,long y)
естественно программа притормаживает и притормаживает не слабо.

На вскидку какими способами можно ускорить работу? Или это невозможно для такого обьёма вычислений?

Добавлено через 9 минут
Да, чуть не забыл: Visual C++, MFC
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование