Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В программе определите дополнительный одномерный массив и заполните его значениями, вычисляемых как суммы элементов строк двумерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Пытаюсь обуздать list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834500.html
В коде помечено место которое я не понимаю. А именно почему не работает. Взято и другого кода, где тот же метод работает правильно! С начало подумал, что erase удаляет объекты list, но быстро передумал. Тогда не вижу проблем к зависанию программы.. #include <iostream> #include <list> #include <conio.h>
C++ Как создать файл описания ресурсов, если у меня codeblocks? Как создать файл описания ресурсов, если у меня codeblocks? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834497.html
найдите наименьшее значение функции C++
Для заданного набора коэффициентов a, b, c, d найдите наименьшее значение функции y=(a*x^3)+(b*x^2)+c*x+d и значение аргумента, при котором оно получено. Значение x изменяется от 0 до 2 с шагом 0,2. помогите пожалуйста
Ошибка с конвентированием C++
#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <math.h> #include <string.h> void c(); void g(); //основная функция void work(char* str);
C++ Выведение чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread834472.html
Доброго дня! Начал изучать С++, возникла проблема немогу написать программу: введя любое число должны вывестись числа идущие до него(например ввел число 10 и на экран должны вывестись числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9).
C++ Инициализация константы-члена класса Все привет! Возникла такая проблема: есть double константа-член класса, объявленная в секции protected. Проблема в том, что я не знаю как ее инициализировать требуемым значением. Инициализация производится в cpp файле. Подскажите каким образом осуществляется сие мероприятие. Признателен всем ответившим подробнее

Показать сообщение отдельно
Warezovvv
9 / 9 / 2
11.04.2013, 13:11     В программе определите дополнительный одномерный массив и заполните его значениями, вычисляемых как суммы элементов строк двумерного массива
Цитата Сообщение от yoghurt92 Посмотреть сообщение
krohta,

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <numeric>
#include <iterator>
using namespace std;

int main()
{
    vector<vector<int> > coll;
    vector<int> row, vec_sum;

int str, stb, value;
    cout << "Enter the number of lines: ";
        cin >> str;

cout << "Enter the number of columns: ";
        cin >> stb;

cout << "\nEnter the matrix:\n";
    for(int i = 0; i < str; ++i){
        for(int j = 0; j < stb; ++j){
            cout << "Enter the matrix element[" << i + 1 << "][" << j + 1 << "]:";
                cin >> value;
            row.push_back(value);
        }

coll.push_back(row);
        row.clear();
    }

cout << "\nMatrix:\n";
    for(int i = 0; i < str; ++i){
        cout << "\n\t";
        for(int j = 0; j < stb; ++j){
            cout << setw(3) << coll[i][j] << ' ';
        }
    }

for(int i = 0, j = 0; i < (str * stb); i += stb, ++j){
        vector<int>::iterator pos(coll[j].begin());
        vec_sum.push_back(accumulate(pos, pos + stb, 0));
    }

cout << "\n\nAmount of line items: ";
    copy(vec_sum.begin(), vec_sum.end(), ostream_iterator<int>(cout, " "));

cout << "\n\n";
    return 0;
}
Я думаю тебе не хватает комментариев. Новичкам, как я это как пластырь на соленую рану

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование