Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

аппроксимация, почему так! - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выведение минимума каждой строки массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835101.html
Добрый вечер. Ниже код программы: вводите размер массива(например 3Х3) далее вводишь числа, после чего выводится наименьшее число из всего массива. Подскажите пожауйста как сделать чтобы выводился минимум не всего массива, а каждой строки. #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char *argv)
C++ Кодирование и декодирование QR кода Люди, помогите! У меня сложное задание по курсовой и я не знаю что делать. Вот такое задание "работа с QR кодами(кодирование и декодирование)" нужно написать на плюсах. Кто что знает? Помогите!!!! Те топики что есть на форуме, мне не подошли. Растолкуйте пошагово, пожалуйста! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835081.html
Помогите перевести код с Паскаля на C++ C++
Помогите перевести код с Паскаля на C++ uses crt; type r=record; film: string; rej: string; year: integer; end; var f:file of r;
Создание итератора map сдвинутого на n C++
Доброго времени суток :) Допустим есть функция которая вернет константную ссылку на элемент. const Player& Team::GetPlayerByNumberInTeam(unsigned int number) const { std::map<int, Player*>::const_iterator iter = players.begin(); return *(iter->second); }
C++ Перевод программы на файловый ввод,вывод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835064.html
Здравствуйте,имеется программа которая переводит символы строки в азбуку Морзе,мне нужна аналогичная прога которая будет считывать 1 строку стекстового файла и выводить переведенный текст в консоль.Я пытался использовать разные функции типа ifstream ,fgets но уменякактоне получалось.Прошу,кому не трудно напишите пару строк как это можно сделать ,заранее благодарю! #include <iostream> #include...
C++ Структура (программа, которая содержит базу данных кодов городов, станций и абонентов) Люди помогите написать прогу!!!!!! Телефон можно условно разделить на три части код города (044) код телефона станции (527) код абонента (8222). Напишите программу, которая содержит базу данных кодов городов, станций и абонентов. В этой базе содержит информация о нескольких городов, в каждом городе - несколько станций, каждая станция предоставляет услуги нескольким абонентам. Программа и... подробнее

Показать сообщение отдельно
goodjob
1 / 1 / 1

аппроксимация, почему так! - C++

11.04.2013, 20:12. Просмотров 193. Ответов 0
Метки (Все метки)

строю линейную аппроксимацию, для приблизительно одинаковых значений у строится неправильно, вот исходник
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
//---------------------------------------------------------------------------

#include <vcl.h>
#pragma hdrstop

#include "Unit1.h"
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
}

void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{double x[12]={0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11};//значения х
double y[10]={2,29,4,48,9,54,34,55,39,81};//значения у
float a,b,p[10];
int n;
float c=0,z=0,u=0,e=0;
n=sizeof(y)/sizeof(float);
//линейная аппроксимация
for(int i=8;i<10;i++)
{c=x[i]+c;
z=y[i]+z;
u=x[i]*x[i]+u;
e=x[i]*y[i]+e;
}
//находим коэффициенты
a=(n*e-c*z)/(n*u-c*c);
b=(z-a*c)/n;
for(int i=0;i<10;i++)
{Series1->Add(y[i],x[i],clRed);}  //график функции
for(int i=0;i<12;i++){
p[i]=a*x[i]+b;
Series2->Add(p[i],x[i],clGreen);}//график аппроксимации
}
точнее сказать что аппроксимация всегда возрастает, и выходит из нуля, вроде правильно все
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование