Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возможность для 2**I отрабатывать в виде вызова mypow(2, I) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно отредактировать код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835208.html
Прошу помощи,очень нужно сделать сегодня) Смысл задачи: вычисление выражения в постфиксной форме с помощью стека. Сам алгоритм действий должен быть правильным #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <string> #include <stdio.h> #include <stack.h> #pragma argsused
C++ Функция: найти среднеквадратичное значение положительных элементов каждой строки матрицы Дан массив а<8,5> с использованием функции найти среднеквадратичное значение положительных элементов каждой строки массива Добавлено через 10 часов 48 минут Ребята хоть идею дайте? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835196.html
Функция, которая аннулирует двумерный динамический массив C++
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста функцию которая аннулирует двумерный динамический массив. Заранее благодарна.
C++ Функция find
Что значит строчка: if(s.find(str,0) != -1)
C++ В главной функции main () ввести входные данные, и вызвав собственные функции, вычислить значение выражения и вывести результаты. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835146.html
задание: 1. В главной функции main () ввести входные данные, и вызвав собственные функции, вычислить значение выражения и вывести результаты. Вычислить B = f (x, k, y) +0.8 f2 (x, y, y-k), при k = 0.6, x = 3.8, y = 0.042, если f (x, y, z) = 2y + x +4 z2 Заранее спасибо.
C++ Помочь в написании программы. (С матрицами) Здравствуйте, дорогие форумчане. ----------------------------------- Мне нужна ваша помощь. ----------------------------------- Не могу написать программу. Поможете, пожалуйста, реализовать? ----------------------------------- С меня много плюсов. Задание прикрепил на скрине. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
xSCJx
22 / 19 / 1
11.04.2013, 21:34     Возможность для 2**I отрабатывать в виде вызова mypow(2, I)
Привет всем. В книге Страуструпа, есть такая задачка:
Определите класс Index для хранения индекса функции возведения в степень mypow(double, Index).
Найдите возможность для 2**I отрабатывать в виде вызова mypow(2, I).
По сложности стоит (*1.5), т.е не сложная. Но я что то не могу её решить, кроме как так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>

class Index
{
    int _idx;

double mypow(double val, Index idx) { return powf(val, idx._idx); }

public:
    Index(int i = 0): _idx(i) { }

friend double operator* (double, Index);
};

double operator* (double val, Index idx)
{
    return idx.mypow(val, idx);
}

#define Index Index*

int main()
{
    Index I;

2 ** I;

system("PAUSE");
    return 0;
}
Мне ничего в голову не приходит, понятно конечно что это полная чушь, которая даже не будет работать. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование