Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Раннее и позднее связывание - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ м. Симпсона. Не выводит на экран значение интеграла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835391.html
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему у меня не выводит значение "I1" на экран. ввожу а и б, дальше кол-во разбиений, после точность.. и все встает( __________________ #include...
C++ Не видна дробная часть числа Поставил MVS 2012, возникла проблема - Не видна дробная часть числа! Пишу простой код : double a; a = 2/3; std::cout<<a; выводит 0 =-O http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835389.html
Очистка памяти - ошибка C++
Здравствуйте, друзья. Подскажите, пожалуйста, где ошибка: #include <stdio.h> int main() { int size = 5; int **array = new int*; for (int i = 0; i < size; i++)
Вставить после каждого элемента очереди, который содержит заданную цифру, элемент x C++
Здравствуйте, у меня есть задача, нужно в очередь вставить после каждого элемента, который содержит данную цифру вставить элемент x. Я не умею работать с очередью и как следствие не знаю как...
C++ смещения адреса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835384.html
как в с++ указывать смещение адреса? адрес к примеру 0х1234567 и его смещения +70 +4ac
C++ подскажите как сделать анализатор для короля в шахматах Помогите сделать анализатор на шах, мат, пат скоро сдача курсовой и это последний элемент. Если конкретно то нужны проверки может ли король убежать или кто то закрыть его от шаха.(У меня программа... подробнее

Показать сообщение отдельно
FarStar
Заблокирован

Раннее и позднее связывание - C++

12.04.2013, 00:01. Просмотров 1173. Ответов 2
Метки (Все метки)

Вот компилятор статическую функцию как бы компилирует ранним связыванием, а динамическую - поздним.
Во многих учебниках говорят, что если есть функция раннего связывания, то её адрес в памяти известен на этапе компиляции. Я чё то не могу понять, как может быть известен адрес функции на этапе компиляции. Нет, конечно понятно, что Ahead компиляторы сразу преобразуют исходный код в машинный код данной платформы, но как может быть известен заранее адрес функции? Тоесть грубо говоря, я компилирую статическую функцию, компилятор типа сразу присваивает её адрес памяти, тоесть он как бы уже в бинарнике вшит, потом я докупаю оперативки на своё комп + пару новых хардов или ещё чего, запускаю свою программу из exe бинарного файла, в котором так сказать адрес функции моей уже известен и выходит, что на моей машине то адреса памяти уже изминились и этот адрес моей функции уже занять Такое может быть или чё то я не догоняю? Или имеется ввиду, когда говорят про то, то адрес известен на этапе компиляции, что он известен как бы относительно, тоесть известно, что вся программа занимает столько то заранее известного места и этот блок памяти располагается уже в свободной оперативке, а там уже, относительно как бы стартового адреса блока в оперативке уже вычисляется так сказать мой заранее известный адрес? ?????
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование