Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Раннее и позднее связывание - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ м. Симпсона. Не выводит на экран значение интеграла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835391.html
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему у меня не выводит значение "I1" на экран. ввожу а и б, дальше кол-во разбиений, после точность.. и все встает( __________________ #include <iostream> #include <math.h> using namespace std;
C++ Не видна дробная часть числа Поставил MVS 2012, возникла проблема - Не видна дробная часть числа! Пишу простой код : double a; a = 2/3; std::cout<<a; выводит 0 =-O http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835389.html
Очистка памяти - ошибка C++
Здравствуйте, друзья. Подскажите, пожалуйста, где ошибка: #include <stdio.h> int main() { int size = 5; int **array = new int*; for (int i = 0; i < size; i++)
Вставить после каждого элемента очереди, который содержит заданную цифру, элемент x C++
Здравствуйте, у меня есть задача, нужно в очередь вставить после каждого элемента, который содержит данную цифру вставить элемент x. Я не умею работать с очередью и как следствие не знаю как вставлять элементы. Можете посоветовать литературу, что бы там было подробно рассмотрена работа с очередью ?
C++ смещения адреса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread835384.html
как в с++ указывать смещение адреса? адрес к примеру 0х1234567 и его смещения +70 +4ac
C++ подскажите как сделать анализатор для короля в шахматах Помогите сделать анализатор на шах, мат, пат скоро сдача курсовой и это последний элемент. Если конкретно то нужны проверки может ли король убежать или кто то закрыть его от шаха.(У меня программа шахматный анализатор) подробнее

Показать сообщение отдельно
FarStar
Заблокирован
12.04.2013, 00:01     Раннее и позднее связывание
Вот компилятор статическую функцию как бы компилирует ранним связыванием, а динамическую - поздним.
Во многих учебниках говорят, что если есть функция раннего связывания, то её адрес в памяти известен на этапе компиляции. Я чё то не могу понять, как может быть известен адрес функции на этапе компиляции. Нет, конечно понятно, что Ahead компиляторы сразу преобразуют исходный код в машинный код данной платформы, но как может быть известен заранее адрес функции? Тоесть грубо говоря, я компилирую статическую функцию, компилятор типа сразу присваивает её адрес памяти, тоесть он как бы уже в бинарнике вшит, потом я докупаю оперативки на своё комп + пару новых хардов или ещё чего, запускаю свою программу из exe бинарного файла, в котором так сказать адрес функции моей уже известен и выходит, что на моей машине то адреса памяти уже изминились и этот адрес моей функции уже занять Такое может быть или чё то я не догоняю? Или имеется ввиду, когда говорят про то, то адрес известен на этапе компиляции, что он известен как бы относительно, тоесть известно, что вся программа занимает столько то заранее известного места и этот блок памяти располагается уже в свободной оперативке, а там уже, относительно как бы стартового адреса блока в оперативке уже вычисляется так сказать мой заранее известный адрес? ?????
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование