Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужнен совет по Классам - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ найти число и построить возможные перестановки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836410.html
Помогите пожалуйста,нужно найти число 3-3.Выбрать 7 первых цифр дробной части полученного числа и построить для них все возможные перестановки. Заранее благодарна))
C++ Динамическая матрица Привет всем. Подскажите пожалуйста, как создать динамическую матрицу размерностью, которая считывается с клавиатуры и присвоить всем элементам случайные значения?не получается написать такой код. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836407.html
C++ Ошибка инициализации
Ребята помогите пожалуйста.Программа компилируется удачно. А вот при работе, и при выборе функций выдает ошибку инициализации. Буду очень признателен если исправите проблему. У меня что то не получается(. #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> using namespace std; ofstream fout; ifstream fin;
Копирование текста начиная с одного слова до определенного участка C++
Как можно скопировать текст из текстовика, который находится, например, после "STR21=" до знака "&" ? Желательно, чтоб это было зацикленно, т.к в тексте часто встречаются различные запросы типа "STR21=Автор книги&" или "STR21=Последний запрос&". Добавлено через 15 минут Вобщем, требуется написать программу, которая бы из текстогого файла примерно такого типа: S21P05=Ключевые...
C++ Шаблон класса "Однонаправленный список" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836328.html
Доброго времени суток. Возник вопрос по шаблонам. С самими шаблонами я вроде бы разорался, и вот хотелось бы сделать такую вещь. Чтобы я мог создавать список тех объектов, которые захочу. Но не могу додуматься как сделать ввод и вывод. попытался создать функции в классах, объекты которых мы хотим создать и как-то к ним обратится. Да вот не получается. Помогите, пожалуйста, либо сделать, чтобы мой...
C++ PinvokeLib.dll Уважаемые форумчане, не могли бы вы выложить эту чудесную либу?( Или хотя-бы скомпилировать... http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/as6wyhwt(v=vs.100).aspx подробнее

Показать сообщение отдельно
oldlama
0 / 0 / 0
13.04.2013, 10:28     Нужнен совет по Классам
Привет,
В общем проблема в том, что нужно написать функцию которая брала бы значения переменных из одних объектов и скидывала в другие, почти как конструктор копирования, но от нескольких разных.
В коде комменты всё пояснят

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
// это head.h
#include <conio.h>
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;

class summa
{
    double x,y;
public:
    summa(double,double);
    ~summa();
    //void re(double,double); Что нужно тут 
    void Print();
    double GetValue();
};
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
// описание класса
#include "head1.h"

summa::summa(double x2,double y2)
{
    x=x2;
    y=y2;
}
summa::~summa()
{}
void summa::Print()
{
    cout<<x<<"/"<<y<<endl;
}
void summa::re(double,double)
{
      x=a.x*b.y+a.y*b.x;    // нужно что бы это работало, 
      y=a.y*b.y;            // за а и b принимались объекты указанные в мейн
                            //  в данном случае db1 и db2
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
// ну и сам мейн
#include "head1.h"

void main()
{
    double c,v,y,u;

cin>>c;
    cin>>v;
    cin>>y;
    cin>>u;

summa db1(c,v);
    summa db2(y,u);
    //re db3(db1,db2); x и у db3 должны считаться исходя 
                       //из формулы и беря значения db1 и db2.
    db1.Print();
    db2.Print();
    db3.Print();
    _getch();
}
Буду рад любой помощи и совету.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование