Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Сформировать массив указанной размерности и типа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread835713.html
1. Сформировать массив указанной размерности и типа. 2. Выполнить необходимые преобразования. 3. Вывести входные и преобразованные данные, предоставив им соответствующие комментарии. 4. Отсортировать полученный массив и вывести результат на экран. а)В массиве С заменить все элементы, следующие за наименьшим элементом единицами. б)Выходные данные: массив А действительных чисел...
По выбору пользователя (реализуется через оператор switch) решить указанную задачу, использовав собственные функции C++
По выбору пользователя (реализуется через оператор switch) решить указанную задачу, использовав собственные функции. Программу оформить в оконно-текстовом интерфейсе. 1. гипотенуза и площадь прямоугольного треугольника по известным катетами 2. сумма цифр числа 3. перевод температуры из градусов по шкале Цельсия в градусы по шкале Кельвина Заранее спасибо.
C++ В главной функции main () ввести входные данные, и вызвав собственные функции, вычислить значение выражения и вывести результаты https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread835707.html
В главной функции main () ввести входные данные, и вызвав собственные функции, вычислить значение выражения и вывести результаты. Вычислить B = f (x, k, y) +0.8 f2 (x, y, y-k), при k = 0.6, x = 3.8, y = 0.042, если f (x, y, z) = 2y + x +4 z2 Заранее спасибо.
C++ Написать программу нахождения суммы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread835705.html
Написать программу нахождения суммы: а) n членов ряда для заданного х с помощью цикла с параметром; б) членов ряда с точностью ε для заданного х и их количество, используя цикл с постусловием. в) членов ряда с точностью ε для заданной последовательности х. Во внешнем цикле для подачи аргумента х использовать оператор цикла с предусловием, во внутреннем - вычислить сумму для конкретного х с...
Проверка близости графических объектов C++
Здравствуйте! помогите реализовать проверку близости графических объектов. У меня есть объекты класса квадрат, которые содержат массивы вершин этих квадратов, координаты центра, угол поворота и т.д. Я отрисовываю все эти объекты на канве и могу их перемещать. Мне нужно, чтобы при перемещении одного квадрата по канве, осуществлялась проверка близости к другим квадратам и как только расстояние...
C++ Не выводятся простые числа Нужно написать программу вывода простых чисел. Программу написал, при компилировании ошибок нет, но почему-то ничего не отображается. Помогите найти ошибку #include<iostream> using namespace std; int main() { setlocale(0,""); int a = {1},k ; for (int i = 3; i < 1000; i++) { k = 2; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread835686.html
C++ Написать функцию randint() Задание из учебника Страуструпа "Принципы и практика использования С++". Напишите простую функцию randint(), генерирующую псевдослучайные числа в диапазоне . Автор ссылается на учебника Кнута "Искусство программирования. Том 2", где можно бы почерпнутьинформацию о случайных числах. Но материал там сложноватый для моего уровня. В чем суть задания - придумать свой алгоритм генерации случ.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread835682.html Протабулировать функцию, использовав цикл с предусловием C++
Помогите написать. И посоветуйте какие-нибудь книги по Visual C++ или сайты с обучением. Протабулировать функцию, использовав цикл с предусловием. Аргументы и результаты вывести на экран в виде таблицы (для значений х, в которых функция не существует вывести "-" и использовать оператор перехода на следующую итерацию). y=(x3-2)2-\frac{1}{sin x} Заранее спасибо.
C++ Найти сумму элементов матрицы и подсчитать число ее строк https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread835651.html
Народ не знаю как решить программу, не могли бы вы помочь мне с ней. Найти сумму элементов матрицы и подсчитать число ее строк, в пределах каждой из которых элементы упорядочены по возрастанию:Ai1<Ai2,....,<Aik
C++ перегрузка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread835633.html
1 С помощью механизма перегрузки функций реализовать функции для нахождения суммы: 1) двух чисел (результат – число); 2) двух строк (результат – строка); 3) строки и числа (из строки «сделать» число и сложить со вторым аргументом); 4) числа и строки (из числа получить строку и сложить строки). #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std;
C++ Доработать Массивы
1. Дана целочисленная матрица. Определить: 1) среднее арифметическое элементов тех строк, которые не содержат отрицательных элементов; 2) максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. 3) Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <iostream> //#include...
C++ реализовать работу с файлами, Си https://www.cyberf
C#
57 / 57 / 5
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 216
13.04.2013, 19:10  [ТС] 0

Задачи с олимпиады - C++ - Ответ 4406731

13.04.2013, 19:10. Показов 5058. Ответов 38
Метки (Все метки)

Ответ

Засчитана. Позже буду еще оставшиеся 5 делать, так что думаю еще отпишу здесь
Не ясно что с 3й задачей, у нескольких людей засчитана.

Добавлено через 6 минут
Пробовал проверять Z:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <iostream>
 
using namespace std;
 
int main(void)
{
    int n, x, y, z;
    cin>>n>>x>>y>>z;
    if (z == 0) cout<<(n * 60 - x)/5;
    else cout<<(n * 60 - x - y - z)/5;
    return 0;
}
Мол если он ничего не рисовал, то ничего не нужно стирать.
Еще пробовал принимать числа double и потом выдавать int.
Не принялись.

Добавлено через 55 минут
А вот и следующая не получившаяся задача:
Дано 3 числа. Между ними можно ставить знаки математических операций: сложение, вычитание, умножение, деление. Сколько различных значений может образоваться в результате вычисления полученных таким образом выражений?
Пример:
2 + 2 + 8 = 12
2 + 2 - 8 = -4
2 + 2 * 8 = 18
2 + 2 / 8 = 2.25
2 - 2 + 8 = 8
2 - 2 - 8 = -8
2 - 2 * 8 = -14
2 - 2 / 8 = 1.75
2 * 2 + 8 = 12
2 * 2 - 8 = -4
2 * 2 * 8 = 32
2 * 2 / 8 = 0.5
2 / 2 + 8 = 9
2 / 2 - 8 = -7
2 / 2 * 8 = 8
2 / 2 / 8 = 0.125
Различные значения: -14, -8, -7, -4, 0.125, 0.5, 1.75, 2.25, 8, 9, 12, 18, 32. Всего 13 значений.
Входные данные - 3 числа, выходные - количество различных значений.

Мое решение:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream>
 
using namespace std;
 
int main(void)
{
    double a, b, c;
    double res[16];
    bool flags[16];
    long i, j, k = 0;
    cin>>a>>b>>c;
    res[0] = a + b + c;
    res[1] = a + b - c;
    res[2] = a + b * c;
    res[3] = a + b / c;
    res[4] = a - b + c;
    res[5] = a - b - c;
    res[6] = a - b * c;
    res[7] = a - b / c;
    res[8] = a * b + c;
    res[9] = a * b - c;
    res[10] = a * b * c;
    res[11] = a * b / c;
    res[12] = a / b + c;
    res[13] = a / b - c;
    res[14] = a / b * c;
    res[15] = a / b / c;
 
    for (i = 0; i < 16; i++) flags[i] = false;
 
    for (i = 0; i < 16; i++) 
        if (!flags[i]) // если не установлен, значит этого числа еще не было
            for (j = i + 1; j < 16; j++) // ищем равные ему
                if (res[i] == res[j]) flags[j] = true; // нашли - установили ему true, дальше оно обрабатываться не будет
 
    for (i = 0; i < 16; i++) if (!flags[i]) k++; // считаем сколько уникальных чисел
    cout<<k;
    return 0;
}
Ошибка на 51 тесте
Подозреваю, какое-то входящее число 0 и возникает ошибка деления. Но как это обрабатывать? Просто не считать?

Добавлено через 4 часа 57 минут
Мой код неправильно считает количество разных ответов, если среди них есть NaN или Inf.

Вернуться к обсуждению:
Задачи с олимпиады C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.04.2013, 19:10
Готовые ответы и решения:

Задача из олимпиады
Здравствуйте уважаемые форумники. На днях столкнулся с задачкой из одной олимпиады и хотел бы вас...

Задание с олимпиады. Массивы
условие в прикрепленнов файле. я не смог ее решить. однако очень интересно и хотелосб ьы узнать...

Он-лайн олимпиады по программированию
Подскажите, если кто знает, пожалуйста, он-лайн олимпиады по программированию. Прочитал книжки,...

C++ vs C# для олимпиады. Примеры задач
Здравствуйте. На информатике в школе, говорят что я 1 из самых знающий в области программирования...

38
13.04.2013, 19:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.04.2013, 19:10
Помогаю со студенческими работами здесь

сложная задача с олимпиады по программированию
Перевозчику необходимо доставить груз из одного города (А) в другое (В). Известно, что при доставке...

Задача с олимпиады, хз как ее решать)
Здравствуйте, участвовал в олимпиаде, немогу решить(даже мысли не приходят что нужно делать)...

Отобрать кандидатов на олимпиады (с отличными оценками) по каждому из предметов
Для группы учащихся известны годовые оценки по следующим предметам:математика,физика,химия,...

Определить среднее количество участников олимпиады из одной школы
На вход программе подаются сведения о номерах школ учащихся, участвовавших в олимпиаде. В первой...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru