Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Голосовое управление и распознавание\сравнение речи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск по структуре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836471.html
Добрый день! У меня возникла проблема со структурой. В задании сказано: найти книги, с издательством просвещение, однако, у меня не получилось это сделать(не работает) #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <limits.h> //пропуск символов до конца строки #define CLR while (getchar()!='\n') //максимальное число структур #define Kmax 10
C++ Программа определяющая, пройдет ли график функции y = 5x2 – 7 x + 2 Ааа, народ выручайте пожалуйста. Сейчас экзамен в академии, а я не очень шарю в этом. Задание: 3. Составить программу, определяющую, пройдет ли график функции y = 5x2 – 7 x + 2 через заданную точку с координатами (a,b). Координаты – вещественные. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836467.html
C++ Исключительные ситуации
Создать базовый класс Exeption , и соответствующие классы наследники, позволяющие обрабатывать следующие исключительные ситуации: а. ошибки при работе с потоками ввода / вывода, в том числе при работе с файлами; б. ошибки арифметических операций (деление на 0); в. ошибки выделения динамической памяти при перегрузке операторов new и delete. Добавить класс в программу, и продемонстрировать...
C++ Разработать классы и создать объекты
помогите пожалуйста.это срочно! 1.разработав класс окружность, создать три объекта изображающих движение: а)расширяющейся (сужающейся) окружности с неподвижным центром б)окружность постоянного радиуса, скользящий вдоль прямой в)окружности, осуществляющие два вышеописанных движения и имитирующее приближение (удаление) объекта в перспективе 2.1)с помощью механизма...
C++ Ошибка в Функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836452.html
#include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <iomanip.h> bubbleSort(int , const int); main() {
C++ Двумерные массивы. Постройте вектор, каждый элемент которого содержит наименьший за абсолютной величиной элемент строки Помогите создать прогу на С++ с заданным условием : Используя подпрограммы составить алгоритм и программу обработки двумерного массива: Пусть данна матрица А (n x n). Постройте вектор, каждый элемент которого содержит наименьший за абсолютной величиной элемент строки. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kins
59 / 58 / 6
13.04.2013, 22:52     Голосовое управление и распознавание\сравнение речи
Цитата Сообщение от Nagdiel Посмотреть сообщение
эти вещи еще далеки от широкого практического использования.
Думаю, что разрабам не составило бы труда поменять включение/выключение освещения в доме с хлопка на слово "свет", да так скорее всего и было изначально, а во всем виновата лень, ибо хлопать легче, чем говорить.)

Цитата Сообщение от Nagdiel Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что компьютеры речь по отдельным буквам (звукам) распознают.
Ну мне кажется, что по звукам распознование, из групп звуков строятся зависимости, и уже реализуются как команды.

Добавлено через 6 минут
Голосовое управление контактами в сотовых телефонах, быстрый вызов, распознается по звукам, тоесть определенная последовательность звуков закрепляется за определенным контактом.

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование