Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стратегия "получение ресурса есть инициализация" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятки с wchar_t http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837244.html
Прошу помощи: что-то не так с wchar_t. Не копирует имена файлов. Содержание program_config.txt config.cfg C:\\Projects\\abx.txt static wchar_t* charToWChar(const char* text)
C++ Ошибка ms vs c++ rl Здравствуйте! Я хотел запустить прогу мою на другом компе и мне выскочила такая ошибка. This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Библиотеки VS c++ пробовал переустанавливать. Надеюсь на вашу помощь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837234.html
Написать функцию, которая переворачивает строку C++
Написать функцию, которая переворачивает строку. Заголовок функции: void reverseStr (char *s); Написать программу, которая принимает от пользователя набор строк (массив строк), переворачивает все строки, выводит все преобразованные строки на экран.( В программе использовать написанную функцию)! Помогите пожалуйста!
C++ Игровая программа ипподром"
Добрый день, помогите пожалуйста: Необходимо создать игру "Ипподром". Я сделал в консоле что мог, не могу заставить своих "сосисочек" бегать вместе, но с разной скоростью. Получается что они бегут либо в месте, либо сперва бежит одна, а потом вторая.. помогите реализовать совместный бег "сосисок", но с разной скоростью! // ippodrom.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // ...
C++ Работа с указателями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837193.html
Помогите пожалуйста объяснить, не понимаю почему число присваемое через указатель *А в кавычках, и равны ли *А и просто А??? char *A = "123456789"; unsigned B = 1; char *X = A + B; char *Y = A - (-B); Не используя, компилятор дать ответ равны или нет будут значения X и Y. Объяснить свой ответ.
C++ ошибка в задаче на палиндром Ребят помогите пожалуйста. Задачка найти палиндром в массиве. Писал-писал и в итоге в ф-ии последнее условие if (arr_t1==arr_t2) постоянно выводит ложь, не понимаю, почему оно мне врет((( //Дан целочисленный массив от 0..N и //необходимо найти самый длинный палиндром в массиве #include <iostream> #include <conio.h> const int n = 10; подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1234 / 983 / 42
14.04.2013, 11:39     Стратегия "получение ресурса есть инициализация"
А вот именно это и есть понятие владения.

Класс Ptr обладает ссылками на объекты, но не обязан их удалять. То есть он не контролирует их время жизни, не владеет ими. Он просто получил указатели на какие-то объекты, созданные ранее.

Соответственно, возникает проблема: эти объекты нельзя удалить, пока они нужны Ptr. Для её решения можно поступить двумя путями: или передавать Ptr владение над этими объектами, или разделить владение между несколькими объектами. Для первого случая есть std::unique_ptr — при его передаче предыдущий владелец теряет ссылки на эти объекты, а вместе с ними и обязательство удалять объекты, тогда как Ptr всё это получает. Для второго случая есть std::shared_ptr — тогда оба объекта (и предыдущий владелец, и этот Ptr) совместно владеют одним объектом, удалять этот объект будет тот, кто останется последним.

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование