Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

SDK or NDK - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Остановка службы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread836681.html
Служба может быть остановлена системой по разным причинам: нехватка памяти, режим экономии энергии... А можно ли запретить остановку службы ?
Программирование Android Как "отвязать" элементы Доброго времени суток. Я недавно начал работать с ADT. Когда я добавляю любой элемент на форму, в xml. То он либо привязывается к другому элементу, либо встаёт в верхнем левом углу и не двигается... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread836554.html
Не отображается картинка в эмуляторе Программирование Android
Почему не выводится на экран картинка в эмуляторе?..причем на устройстве и в Эклипсе она отображается...в чем может быть дело?
Программирование Android Notification - запуск MainActivity
Здравствуйте! Есть Service который посылает запрос, парсит страницу и выводит notification. При нажатии на него открывается моя программа. Если при выводе notification запущена моя программа, и...
Программирование Android Ошибка при вызове приложения из другого приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread836310.html
Сделано два простеньких приложения и я хочу чтобы одно приложение запускало другое. В приложении, которое будет запущено установлен фильтр и второе приложение запускает его по этому фильтру. При...
Программирование Android Обработка столкновений Расскажите у кого какой опыт обработки столкновений при создании игр? два спрайта, должно фиксировать их столкновение, как это сделать? тупо при каждом обновлении потока проверять через координаты... подробнее

Показать сообщение отдельно
andriyChieri
7 / 2 / 1
14.04.2013, 13:20
Цитата Сообщение от V0v1k Посмотреть сообщение
ну некоторые решения требуют месяцы работы, а можно найти готовую библиотеку.

Добавлено через 3 минуты
или другой пример - написал ты сотню строк кода, а оказалось что нужно было просто 1 метод вызвать.

Добавлено через 1 минуту
третий пример, нужно например обновить тебе информацию в ListView, тут придумывай не придумывай нужно просто найти конкретный метод который это делает. один человек за 2 минуты его нагуглит, а второй будет целый день мучится...
поддерживаю. методы на то и методы. их просто надо знать или под рукой иметь мануал. по библиотеке уже виден примерный список методов. нет смысла писавть код. хотя я плохо разбирался в них. не знал где искать и поэтому некоторые тупо писал на ассемблере. Хотя в идеале уже все написано. Искать в интернете можно и нужно хотябы для начала. потом уже переделываешь заготовку как тебе надо. раньше с этим было проблема. По моему золотая середина один раз разобрать метод как он написан и это надо делать в начале своего пути . это полезно для мозга и не создает иллюзий. если ты этого не умеешь в некоторых ситуациях твоя карьера даст сбой или примеров не будет и вместо того чтоб хоть как то выйти из ситуации придется показывать свою некомпетентность
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование