Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С++, HTTP и Linux http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837611.html
Здравствуйте. Знаю C++ на уровне несложных консольных программ в VC++. Потребовалось сделать одну систему, в самом базовом варианте (с чего начинаю копать) - получить содержимое произвольной html страницы в виде строки. Программа должна работать в Debian/Ubuntu. Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать, что почитать (и по работе с http в С++ и по С++ в линуксах, книги и примеры...
C++ Почему case 0 не работает и почему case 2 не віводи сформированую матрицу( case 1) а выводит другую сформированую:? //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #pragma argsused #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <windows.h> #include <winbase.h> int Matricaf() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837610.html
Описать структуру с именем TRAIN C++
Буду благодарен,за поддержку. Описать структуру с именем TRAIN, содержащую следующие поля: - Название пункта назначения : - номер поезда: - Время отправления Написать программу, выполняющую следующие действия: Ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа TRAIN: записи должны быть упорядочены по номерам поездов: Вывод на экран информации о...
Сортировка записи C++
Дана задача: создать запись с полями и три оценки. Найти качественный показатель успеваемости. Отсортировать запись по убыванию среднего бала. как создать эту сортировку? #include<iostream> #include<string> #include <iomanip> using namespace std;
C++ Вычислить соответствующие значения last и nlast для целочисленных массивов x[20] и y[30] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837564.html
Для целочисленного массива "а", содержащего n элементов, описать программу, определяющую last-значение последнего из элементов массива "а", значение которого принадлежит диапазону (-k; k), и nlast - индекс этого элемента . Вычислить соответствующие значения last и nlast для целочисленных массивов x и y
C++ Лексический сканер Лексический сканер должен учитывать области видимости и кодировать их по-разному. Содержание задания: Разработать программу лексического сканирования и анализа для заданных языка программирования и типов лексем. Программа должна построить заданные таблицы и на их основе преобразовать анализируемую программу, заменив искомые лексемы на мнемонические имена. Мнемонические имена должны... подробнее

Показать сообщение отдельно
Митина Дарья
0 / 0 / 0
14.04.2013, 16:55     Классы
Добрый день!

Вот задача:

Во входном текстовом файле input.txt задано сначала число N (1<=N<=20), а затем N Записей из несколько строк.
Определить в программе тип данных - класс, для хранения одной Записи.
Определить в классе 2 член-функции (методы):
- для чтения одной записи
- для вывода одной записи в свободном формате

Прочитать все записи (в массив Записей).
Вывести все записи. (из массива Записей)

Так же есть пример:

Пример входного файла
1
иностранный
0
22.1
0
221
289
0.510

Пример выходного файла

1
иностранный 0 22.1 0 221 289 0.51

У меня получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
#include <iostream>
#include <fstream>  
#include <iomanip>

using namespace std; 

ifstream  inf("input.txt"); 
ofstream  outf("output.txt");

class record
{
private:
   char p1[30];
   int p2;
   float p3;
   int p4;
   float p5;
   int p6;
   float p7; 

public: 
   void read_note(int M)
   {
      record note[40];
      int k;

for (k = 0; k < M; k++)
      {
         inf >> note[k].p1;
         inf >> note[k].p2;
         inf >> note[k].p3;
         inf >> note[k].p4;
         inf >> note[k].p5;
         inf >> note[k].p6;
         inf >> note[k].p7;
      }
   }

void print_note(int k,record note[])
   {
      outf << note[k].p1 << " ";
      outf << note[k].p2 << " ";
      outf << note[k].p3 << " ";
      outf << note[k].p4 << " ";
      outf << note[k].p5 << " ";
      outf << note[k].p6 << " ";
      outf << note[k].p7 << endl;   
   }   
};                                

int main()
{
  int N,j;
  record note[];
  note[].read_note(N);
  note[].print_note(j,note[20]);

inf >> N; 

read_note(N);

for (j = 0; j < N; j++)
    print_note(j,note);  

getchar();
  return 0;                               
}
Я знаю, что неправильно инициализирую функцию в main, но я не знаю как это правильно осуществить. Подскажите, пожалуйста в чём может быть проблема.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование