Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Узнать указывает ли указатель - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837014.html
Нужно написать алгоритмы для Selection, Insertion, Shell, Quick, Merge, Heap сортировок для любых типов данных. Например, сравнить машины и их объемы двигателей. Сам начинающий, не знаю, как сделать. Может кто-то помочь написать любой алгоритм для примера?
C++ как обратиться к элементам массива через указатель? // 2 зачет.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int main() {setlocale ( LC_ALL, "Russian" ); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836995.html
Клас колода карт C++
Класс CardDeck (колода карт). Класс сохраняет массив из 32 карт (cards), а также текущую карту (currentCard). Надо написать функцию для перемешивание карт, функцию выбор 6 карт, а также функцию сортировки карт по старшинству.
Определить количество гласных и согласных букв в тексте C++
Дан текст. Посчитать количество гласных и согласных букв,текст считывается из файла. Помогите пожалуйста
C++ Указатель при инициализации не равен NULL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread836973.html
Здравия желаю!:) myClass myClass::operator=(myClass iniOb) { char *temp; //Указатель на копию массива из объекта iniOb //Выделение памяти под копируемый массив try{tempNum = new char;} catch(std::bad_alloc){throw;}
C++ Определить, можно ли построить треугольник с длинами сторон, равным этим числам 1)Даны три положительных числа. Определить, можно ли построить треугольник с длинами сторон, равным этим числам. Если можно, то ответить на вопрос, является ли он остро угольным. подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
14.04.2013, 19:37     Узнать указывает ли указатель
Цитата Сообщение от diagon Посмотреть сообщение
каких таких компилируемых? ) не слышал чтобы подобные проблемы были скажем в haskell
за окном на минутку уже 2013, а вы всё о указателях, allacator-ах, счётчиках ссылок, как в 70-х... пора уже доверить это аппаратуре, и boost'овские умные указатели, согласен хороший способ, но не идиальный
Какая аппаратура? Давно уже не 60-й год, чтоб мечтать о сверхразумной аппаратуре, которая не зная ни замысла, ни текста реализации разберёт представление данных, чтоб понять, где валяются указатели и какие из них уже не нужны, пора уже взять ответственность за память на себя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от diagon Посмотреть сообщение
В общем случае - никак.
То есть слово "элементарно" теперь так изменилось?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от AnyOne697 Посмотреть сообщение
А я думал, где там грёбнная утечка... Теперь-то я знаю, что я должен всё делать сам. Придётся переделывать архитектуру, переписывать over 9k строк кода, переосмысливать поведение тредов. Ещё раз спасибо!
Покажи, как ты её вообще получишь. Конечно, когда ТС берётся писать, то его и ссылки не спасут, потому что он даже себя не понимает. Ну так эта проблема лечится включением головы.

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование