Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Программа, которая бы по введенному номеру единицы измерения и массы M выдавала бы соответствующее значение массы в килограммах - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проверить int на переполнение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837443.html
Здорова! Нужно как то проверить int на переполнение. А я вообще не пойму, что понимается под переполнением. Это что как бы выход за пределы int? Например int может содержать число 1000 и не...
C++ cmd&VS Прошу помочь, пожалуйста, вот с чем: есть программа, которой передаются некоторые параметры через командную строку для последующего анализа и выполнения определённых действий, например: #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837442.html
Возврат указателя на массив указателей C++
Доброго времени суток. Есть программа, где куча методов должны работать с одни массивом указателей. Как мне сделать, чтобы в функции передавать указатель на этот массив, возвращать указатель с тем же...
Реализация класса и вектор C++
Всем привет! test.cpp(главный файл) /* * @pay - зарплата сотрудника * @countEl - позиция элемента в контейнере */ #include <iostream> #include <string.h> #include "people.h" #include...
C++ Как реализовать вывод в файл из контейнера multiset (STL) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837429.html
Здравствуйте, не могу реализовать вывод в файл из контейнера std::multiset, дело в том, чтобы вывести через поток в файл нужно преобразовать в символьный массив, т.к. AnsiString не работает с потоком...
C++ Помощь с функциями Добрый день, Хочу попросить у вас помощь просто не успеваю сделать, работаю над другой частью программы... Вобщем задание такое : Текст, представляющий собой последовательность строк, длина каждой... подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
14.04.2013, 23:42
Цитата Сообщение от LelMath Посмотреть сообщение
Учи язык, по аналогии ничего не пишется, нужно понимать как работает программа, если хочешь реально что то писать.
Простите, но мне кажется было бы не плохо вам поучить язык.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <string>
#include <map>

int main ( int argc, char **argv ) {
    //argv[0] - path to excutable file
    //argv[1] - integer number - mass
    //argv[2] - two chars 'mg'/'gr'/'kg'/'hw'/'tn'
    std::map < std::string, float > trans; // create object of class map
    trans[ "mg" ] = 0.000001f; // for key 'mg', that mean milligramms
    trans[ "gr" ] = 0.001f; // like previous, gr = gramm
    trans[ "kg" ] =    1.f; // kg = killogramm
    trans[ "hw" ] =  100.f; // hw = hundredweight
    trans[ "tn" ] = 1000.f; // tn = ton

/* Now we just parse first programm argument into integer
       and multiply one with transform factor */
    std::cout << (float)atoi ( argv[ 1 ] )*trans[ argv[ 2 ] ] << std::endl;
}
Почему так лучше? Во-первых, сам код намного проще. Во-вторых, время работы не зависит от пользователя (нередко является суперплюсом). В-третьих, добавить что-то не составит труда.
Хотя и формулировка задачи немного другая, счёл необходим всё же написать этот код и запостить его сюда.
Наконец, язык здесь вообще не причём. Чтобы писать действительно хорошее ПО, требуется 1) очень много времени, 2) желание, 3) немного логики. Впрочем, не все хотят программировать вообще. Не хотят - никто никого не заставляет. Но пощадите людей, которые будут читать Ваш код. Напишите его хотя бы красиво.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование