Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Программа, которая бы по введенному номеру единицы измерения и массы M выдавала бы соответствующее значение массы в килограммах - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проверить int на переполнение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837443.html
Здорова! Нужно как то проверить int на переполнение. А я вообще не пойму, что понимается под переполнением. Это что как бы выход за пределы int? Например int может содержать число 1000 и не...
C++ cmd&VS Прошу помочь, пожалуйста, вот с чем: есть программа, которой передаются некоторые параметры через командную строку для последующего анализа и выполнения определённых действий, например: #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837442.html
Возврат указателя на массив указателей C++
Доброго времени суток. Есть программа, где куча методов должны работать с одни массивом указателей. Как мне сделать, чтобы в функции передавать указатель на этот массив, возвращать указатель с тем же...
Реализация класса и вектор C++
Всем привет! test.cpp(главный файл) /* * @pay - зарплата сотрудника * @countEl - позиция элемента в контейнере */ #include <iostream> #include <string.h> #include "people.h" #include...
C++ Как реализовать вывод в файл из контейнера multiset (STL) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread837429.html
Здравствуйте, не могу реализовать вывод в файл из контейнера std::multiset, дело в том, чтобы вывести через поток в файл нужно преобразовать в символьный массив, т.к. AnsiString не работает с потоком...
C++ Помощь с функциями Добрый день, Хочу попросить у вас помощь просто не успеваю сделать, работаю над другой частью программы... Вобщем задание такое : Текст, представляющий собой последовательность строк, длина каждой... подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
15.04.2013, 01:57
Цитата Сообщение от LelMath Посмотреть сообщение
Я считаю, что такой код сейчас давать нелогично, так как по самому вопросу видно, что человек пока что программирует не очень хорошо
Что сложного в банальном отображении? Храним значения парами - ключ / пара. Доступ по ключу. В Си++ это сделано очень и очень не плохо (по мне так, лучше чем в Java). Преимущество? Можно использовать позже. Один раз инициализировал - сто раз использовал - удобно и просто.
Почему Си++ считается более сложным языком для обучения, чем, например, Java? Нет, не только из-за работы с памятью. У Java свои проблемы при работе с памятью, более того - куда менее очевидные для новичков, профессионалы порой застревают, ничего не понимая. Зато у Java очень хорошая стандартная платформонезависимая библиотека - за это её и любят. И я её люблю только за это (за остальное ненавижу). У Си++ есть кривоватая и далеко не идеальная стандартная библиотека. Но она есть! Причём там очень много общих алгоритмов, которые многие зачем-то пишут. Причём пишут в разы хуже. Зачем? Не знаю... Поэтому лучше учить язык, включая стандартную библиотеку. Это важно. Java учат сначала азам (арифметика, ветвления, классы, объекты, методы) используя стандартную библиотеку.

P.S. Более того, я даже не понял, почему этот код должен работать. Где там масса задаётся? Или она равна единице?..

P.P.S.
Цитата Сообщение от Olivеr Посмотреть сообщение
Зачем куча if'ов? Человек возьмёт и будет
У Вас не лучше. К сожалению. Можно было хотя бы enum сделать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>

using namespace std;

enum Unit { kilograms = 1, milligrams, grams, tons, hundredweights };

int main()
{
    int unit;
    cin >> unit;
    switch ( unit ) {
    case kilograms:
        cout << 1;
        break;
    case milligrams:
        cout << 0.000001;
        break;
    case grams:
        cout << 0.001;
        break;
    case hundredweights:
        cout << 100;
        break;
    case tons:
        cout << 1000;
        break;
    default:
        cout << "unit not correct";
        break; // it's very important to! 
       // Or hi will took this and remember that in default case break isn't needed...
    }

return 0;
}
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование