Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

C++ первые шаги (абсолютно первые) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Какой unicod у номера? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread838191.html
То есть у символа №?
C++ Проблемы с памятью Программа создает династическую двумерную матрицу. Не могу найти где происходит утечка памяти. Если несколько раз вводить большие размеры матрицы, то не происходит полная очистка памяти и программа... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread838190.html
Какой код у символа ` C++
Который без шифта на копке с тильдой и буквой ё.
Сортировка С++ C++
Дано N натуральных чисел. Требуется найти минимальное натуральное число, не представимое суммой никаких из этих чисел, если в эту сумму каждое исходное число может входить не более одного раза. ...
C++ Вычислить выражение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread838148.html
Здравствуйте! Как в C++ записать вот такое выражение:
C++ Массив: Верно ли, что для каждой точки А существует точка B (A≠B) такая, что не существует двух точек множества M, лежащих по разные стороны от прямой Задано множество M точек на плоскости. Определить, верно ли, что для каждой точки А принадлежит М существует точка B принадлежит M (A≠B) такая, что не существует двух точек множества M, лежащих по... подробнее

Показать сообщение отдельно
servus_mori
1 / 1 / 0

C++ первые шаги (абсолютно первые) - C++

15.04.2013, 10:11. Просмотров 3566. Ответов 17
Метки (Все метки)

Привет, пользователи CyberForum. Я относительно давний юзер этого форума, и вот, наконец-то решил воплощать мечту в реальность, а именно стать хорошим программистом (но не быдло-кодером). Знания ПК и вообще программирования у меня на нуле (ну я, скажем, опытный пользователь виндоус, с двумя близкими друзьями ИТшниками сертифицированными, то есть рос в этой среде), но есть неплохие базовые знания математики, со школьного курса и диплом музыканта, говорящий об относительном развитии творческого мышления. И так, от слов к делу.

Тема "Литература С++" натолкнула меня на книгу ""Programming: Principles and Practice Using C++"".
Книга, кстати, хороша, советую всем начинающим, потому, что понимаю все что там написано (Правда немного еще прочел). Тему эту создал, потому как нуждаюсь в, своего рода, наставниках, к кому могу обращаться с вопросами. Буду постить тут задачи и их решения, а также рассчитываю на помощь, которая может мне периодами быть необходима. В идеале, надеюсь, что кто-нибудь согласится помогать мне в скайпе.

Итак задача:
Написать программу, предлагающую пользователю ввести 3 целых числа, а затем вывести их в порядке возрастания, разделяя запятыми.

Решение:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include "std_lib_facilities.h"
int main()
{
    setlocale( LC_ALL,"Russian" );
    cout << "Пожулайста, введите 3 числа (Затем нажмите ENTER)\n";
    int number_one; // выделяем раздел для первого введенного числа
    int number_two; // второго
    int number_three; // третьего
    while (cin>>number_one>>number_two>>number_three) {  

if (number_one < number_two < number_three)
            cout << number_one << ', ' << number_two << ', ' << number_three << "\n";
        if (number_one > number_two > number_three)
            cout << number_three << ', ' << number_two << ', ' << number_one << "\n";
        if (number_two < number_one < number_three)
            cout << number_two << ', ' << number_one << ', ' << number_three << "\n";
        if (number_one < number_three < number_two)
            cout << number_one << ', ' << number_three << ', ' << number_two << "\n";
        if (number_three < number_one < number_two)
            cout << number_three << ', ' << number_one << ', ' << number_two << "\n";
        if (number_two < number_three < number_one)
            cout << number_two << ', ' << number_three << ', ' << number_one << "\n";           
    }
    keep_window_open();
    return 0;
}
Компилятор: "warning C4804: <: небезопасное использование типа "bool" в операции"

пропускаем

В итоге получаем следующее:
0
Миниатюры
C++ первые шаги (абсолютно первые)  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование