Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм написания программы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Строки. Удалить все пробелы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread838606.html
Задание: Дана строка, в которой слова разделены одним пробелом и более. Удалить из нее все пробелы. #include <iostream> #include <string> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL,"rus_rus.1251"); string str = "q w e r t y"; cout<<"Строка с пробелами: "<<endl;
C++ Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Ф нач - Ф конеч Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале с шагом dx. Вид функции F определяется индивидуальным вариантом. Коэффициенты a,b,c являются действительными числами. Значения a,b,c,Fнач,Fкон,dx ввести с клавиатуры. Примечание: тестовые данные должны охватывать все ветки функции D. //4laba.cpp // fravno(); #include <iostream> #include <cmath> #include <locale>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread838586.html
[C] Сумма эл-тов квадратной матрицы в зарисованной области C++
В задаче требуется найти сумму элементов квадратной матрицы в зарисованной области. Таких задачи у меня 4. 2 из них я сделал. #include <iostream> int main (void) { int m, i, j, sum=0; printf ("Enter m\n"); scanf ("%d", &m);
Ребятушки программисты надо лабораторную по циклам в с++ сдать,не одна без ошибок не получается у меня ( C++
Номера заданий : Примеры №7 Ряд чисел №4 Максимум минимум №5 Циклы разные №15 Может кто поможет новичку в программирование( Перепечатайте задания на форум. Одна тема - одно задание.
C++ Преобразование пользовательских типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread838520.html
Добрый день. Суть проблемы такова. Есть 2 класса. Преобразовать через оператор получается. А через конструктор нет. Причем ошибка довольно таки глупа 2012\MyFistProject\main.cpp|14|error: expected ')' before 's1'|. Якобы не хватает скобки перед переменной. Возможно я чего-то не вижу? 3й конструктор в первом классе (bMoney). #include<iostream> using namespace std;
C++ Ошибка в функции Код: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; const int size = 10; int max_maxi_finder(int *arr, int size, int& max, int& maxi) { for (int i = 0; i < size; i++) подробнее

Показать сообщение отдельно
Анастасия1234
0 / 0 / 0

Алгоритм написания программы - C++

15.04.2013, 17:26. Просмотров 427. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите пожалуйста составить алгоритм блок-схему к программе. Буду очень благодарна.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>
#include <algorithm>
#include <iterator>
using std::string;

int main()
{
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    string str = "дана строка, содержащий встречается текст на русском языке. Определить сколько раз встречается в ней самое длинное слово.";
    std::istringstream iss(str);
    auto isword = [] (const std::string& s1, const std::string& s2) //слово, если больше 2 букв
    {
        if (s1.size() <= 2 || s2.size() <= 2)
            return false;
        return s1.length()<s2.length();
    };
    string longest = *std::max_element(std::istream_iterator<string>(iss), std::istream_iterator<string>(), isword);
    std::cout<<"Самое длинное слово: '"<<longest<<"'.  Встречается ";
    iss.clear();
    iss.str(str);
    std::cout<<std::count(std::istream_iterator<string>(iss), std::istream_iterator<string>(), longest);
    std::cout<<" раза."<<std::endl;
    system("pause");
    return 0;
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование