Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти максимальную сумму элементов прямоугольного подмассива по всем возможным прямоугольным подмассивам - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ID3 tag и чтение информации из него http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread79842.html
Как сделать чтение из id3 tag информации? я вообще хочу заносить название песни в так называемый плейлист( listbox)
C++ создание .ехе файла Здраствуйте меня мучает вопрос- как из програм которые я делал ( console application) сделать отдельные .ехе файлы , или просто подскажите, как делать .ехе програмы для запуска которых не нужна microsoft visual studio и что (какие программы) для этого нада, помогите плиз))) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread79833.html
C++ Определить, равны ли максимумы среди элементов выше и ниже диагоналей матрицы
Помогите пожалуйста составить программу: Определить, равны ли максимумы среди элементов выше и ниже диагоналей. Заранее Благодарю)
Если числа не равны, то заменить каждое из них одним и тем же числом, равным большему из исходных C++
Даны два целых числа. Если числа не равны, то заменить каждое из них одним и тем же числом, равным большему из исходных, а если равны, то заменить нулями
C++ Сохранить список содержимого директории в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread79806.html
Сразу прошу прощения за такой нубовский вопрос :sorry: Вот попросили помочь, а у меня не получается... В ТурбоС нужно написать программу, сохраняющую в выходном файле список содержимого текущей директории. Функции WinApi, которыми в билдере пользуюсь, тут не катят, а какие функции для этого в ТурбоС использовать не знаю, а если и знал когда-то, то давно забыл :pardon: Понимаю, что...
C++ Ошибка в алгоритме Неправильно работает программа есть сетка (координаты x - в векторе A y - в векторе B) надо из известных точек проложить кратчайший путь к точке (xx yy) Координаты точек в векторах X1 и Y1 ,записать решение в многомерный вектор RESH при вводе данных (конечная точка (0;0) начальные точки (1;1) и (2;2) (PytX и PytY {1,2})) выводится путь место кратчайшего такой: 11-21-22-12-02-01-00 для... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kemsit
4 / 4 / 1

Найти максимальную сумму элементов прямоугольного подмассива по всем возможным прямоугольным подмассивам - C++

25.12.2009, 19:35. Просмотров 302. Ответов 0
Метки (Все метки)

Задание:
Дан массив A[N,M]. Необходимо найти максимальную сумму элементов прямоугольного подмассива по всем возможным прямоугольным подмассивам.
Решение:
Пытался сделать сам - не получилось. Нашёл в интернете алгоритм на паскале, попробовал перевести в c++, вроде ошибок при компиляции не выдаёт, а вот ответ не тот... Посмотрите, может найдёте ошибку! Программа не очень большая.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    int mass[256][256], dop_mass[256][256], n, m;
    cout<<"Введите число строк"<<endl;
    cin>>n;
    cout<<"Введите число столбцов"<<endl;
    cin>>m;
    for (int i=0; i<n; i++)
    {
        for(int j=0; j<m; j++)
        {
            cout<<"Введите элемент ["<<i<<"]["<<j<<"] -> ";
            cin>>mass[i][j];
        }
    }
    for (int i=0; i<n; i++)
    {
        for(int j=0; j<m; j++)
        {
            cout<<mass[i][j]<<"  ";
            if (j==m-1)
            {
                cout<<endl;
            }
        }
    }
    int max1=mass[0][0], max2=0;;
    for (int i=0; i<n; i++)
    {
        for (int k=0; k<i; k++)
        {
            for (int j=0; j<m; j++)
            {
                if (max2+mass[i][j]-mass[i-k][j]>=mass[i][j]-mass[i-k][j])
                {
                    max1+=max2+mass[i][j]-mass[i-k][j];

}
                else
                {
                    max1+=mass[i][j]-mass[i-k][j];
                }
            }
            if (max1<max2)
            {
                max1=max2;
            }
        }
    }
    cout<<"Ответ "<<max1<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование