Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

задача на Итерационные алгоритмы. Проверить численно второй замечательный предел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести, в скольких словах текста встречаются гласные буквы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread839186.html
Дана строка, содержащая текст. Вывести, в скольких словах этого текста встречаются гласные буквы. Ответ должен приводиться в грамматически правильной форме, например «а — 5 слов», «о — 3 слова» и т. д. Строка такая: "Гагарин первый человек побывавший в космосе" Нашел несколько программ, но там осуществляются действия со словами. Например: Дана строка содержащая текст. Выяснить, входит ли...
C++ Драйвер на мышь Нужно написать драйвер на мышь на с++ на платформу windows nt.Обязательно должны быть комментарии.Заранее благодарю за работу. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread839159.html
C++ Нужно перевести коды программ с паскаля, в С++!
Если целое число M делится нацело на целое число N, то вывести на экран частное от деления, в противном случае - сообщение ''M на N нацело не делится''. uses SysUtils; var b,c,a:integer; begin writeln ('Ввести 2 числа'); readln (b,c); writeln;
C++ Не могу найти ошибку
Здравствуйте, есть задача: Написать программу которая по введенному числу и месяцу рассчитывает день недели и выводит ответ на экран. Условия: Год високосный, начало года выпало на понедельник, также следует учесть все возможные ошибки пользователя. Использовать только алгоритм ветвления. Среда: Borland Написал программу, но не могу понять где ошибка, некоторые даты не считает. #include...
C++ Нарисовать в многомодульной программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread839127.html
* НАДО это нарисовать в многомодульной программе. ** Знаю что можно обойтись без лишних модулей, но если препод сказала, то закон. *** **** ***** СPP ******
C++ Быстрое умножение Нужно написать алгоритм для быстрого умножения 2-ух 32-битных чисел. Кто подскажет быстрый алгоритм? (как в openssl, только я там разобраться не могу:() подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
16.04.2013, 10:03     задача на Итерационные алгоритмы. Проверить численно второй замечательный предел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <cmath>

//define epsilon
#define EPS 0.00000001

int main ( int argc, char **argv ) {
    double last = 0, curr; //variables - current and last value of limit
    for ( double n = 1; ; n++ ) { //iterating
        curr = pow ( ( 1 + 1/n ), n ); //calc function with current n
        if ( fabs ( curr - last ) < EPS ) { //if absolute different of current with last is not greater that epsilon
            break; //go out from iterating cycle
        }
        last = curr; //or equate last with current
    }

std::cout << curr << std::endl; //print current

return 0; //return without error
}

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование