Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Разработка драйвера под Android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Передача константы в другое активити http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread839636.html
Здравствуйте. Задача такая: нужно из одного активити передать в другое константу с именем xml файла. т.е. в первом активити при определенном условии запихиваем в интент R.xml.filename. во втором...
Программирование Android AlarmManager не срабатывает, когда телефон засыпает Использую AlarmManager. Все работает хорошо, но когда телефон не спит. Стоит ему уснуть и процесс не выполнится. Подскажите в какую сторону копать. Нужен механизм что-то вроде будильника... Заранее... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread839631.html
Отправка POST запроса серверу Программирование Android
Здравствуйте. Пишу приложение для Android, которое получает данные о местонахождении и отправляет их на Web-сервер. Данные о местонахождении получаю нормально. А вот при отправке данных на сервер...
AsyncTask должен использовать Context Программирование Android
Добрый день! Мое приложение должно использовать сетевое соединение, вынесенное в отдельный поток. В этом потоке я выполняю POST запрос и пытаюсь записать результат в БД, но экземпляр класса...
Программирование Android HttpPost конфликтует с БД http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread838963.html
Добрый вечер! Столкнулся со следующей проблемой, я имею два корректно работающих приложения: первое выполняет POST запрос и получает ответ, второе записывает и удаляет строки в БД (взяты из...
Программирование Android Сделать часть текста жирным шрифтом доброго времени суток. Пишу программу тестирования, и хотелось бы чтобы после вопроса ответ выделялся жирным шрифтом. Но никак не могу сделать это. Вот собственно код снизу. Хотел выкласть в... подробнее

Показать сообщение отдельно
qwertpoiu
0 / 0 / 0

Разработка драйвера под Android - Программирование Android

17.04.2013, 12:04. Просмотров 4980. Ответов 4
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Столкнулись с такой проблемой: есть некое устройство, успешно работающее с ОС Windows и Linux (под эти ОС есть драйверы), но теперь потребовалась работа под Android. Сейчас пытаемся работать с этим устройством через систему команд СОМ-порта, но это очень не удобно, к тому же малейшее изменение формата команды может потребовать изменения приложения. Мы под Android никогда ничего не разрабатывали, поэтому есть значительные трудности.
Для начала хотелось бы понять, как вообще должен выглядеть драйвер, и как приложение к этому драйверу должно обращаться. Например, в Windows можно использовать dll-библиотеку, подключая ее к приложению и импортируя методы, или можно использовать СОМ-объекты...
А как это обычно выглядит под Android?

Заранее спасибо!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование