Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не могу разобраться в программе - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массивы. Сформируйте два массива. Получите третий массив по правилу: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840623.html
Сформируйте два массива, по k элементов в каждом, с помощью датчика случайных чисел. Получите третий массив по правилу: каждый элемент нового массива равен произведению модулей соответствующих элементов исходных массивов со знаком элемента, большего по модулю. Найдите в новом массиве сумму положительных и количество отрицательных элементов. Выведите на ...
C++ Дан символьный файл f. Считая, что количество символов в слове не превосходит 20, определить сколько в файле имеется слов, состоящих из одного, 2, 3 и Добрый день,помогите пожалуйста сделать Дан символьный файл f. Считая, что количество символов в слове не превосходит 20, определить сколько в файле имеется слов, состоящих из одного, 2, 3 и.т.д. символов. найти количество слов в файле f и вывести столбцевую гистограмму длин слов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840622.html
Класс С++. Вычисление разницы в возрасте для двух студентов C++
Вычисление разницы в возрасте для двух студентов (-). int operator - (CStudent &a); ------------------------------------ int CStudent::operator -(CStudent &a) { if (year=!0) return (year - a.get_year()); else cout<<"\nНевозможно перевести студента на следующий курс"; } --------------------------------------
флаг заполнения масива через перегрузку C++
подскажите пожалуйста, у меня есть два класа базовый и производный и в том и вот у меня есть метод заполнения масива и есть задания, надо через перегрузку реализовать флаг (bool) заполнения массива 1 если заполнено и 0 если нет, что имено я немогу понять так ето то как ето реализовать через перегрузку, ета переменая по моему заданию должна находится в производном класе, но я не как немогу понять...
C++ Программа, выводящая на экран информацию о наличии товаров на складе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840609.html
Используя структуры, составить программу, выводящую на экран информацию о наличии товаров на складе (наименование, артикул, дата получения, единица измерения, количество, цена).
C++ Найти максимальный элемент массива и вывести последний четный элемент Короче нужно чтобы програма нашла максимальный елемент масива и выводила на екран последное четное число масива #include<iostream> using namespace std; int main() {int i,n,z; float *a; float s,max=0; cout <<"Vvedite k-st elementov masiva "; cin>>n; a=(float*)malloc(n*sizeof(float)); подробнее

Показать сообщение отдельно
marina11
1 / 1 / 0
17.04.2013, 18:09  [ТС]     не могу разобраться в программе
Цитата Сообщение от Agento Посмотреть сообщение
1) почему в 10 строчке в цикле while используется "--n".n-это количество элементов в массиве или что?
Это стандартная сортировка пузырьком. После того как программа сравнила два числа, и, если нужно, переставила одно из них. Например у тебя было 5,4,6 Сравниваем 5 и 4 - четверку вниз, уменьшаем количество чисел которые программа проверит, и сравниваем уже 5 и 6.

2) как работает 40 строчка?
Сканируем фаил до тех пор пока фаил не кончился.
Спасибо!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование