Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посоветуйте литературу по C++ для новичка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В какой среде программировать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840379.html
Установил Embarcadero RAD Studio XE3 C++ Builder XE3 . При компиляции возникает непонятная ошибка : E2209 Unable to open include file 'System.hpp' E2209 Unable to open include file 'System.Types.hpp' E2209 Unable to open include file 'Windows.hpp' E2209 Unable to open include file 'Messages.hpp' и т.д. Что это такое и как исправить? И лучше все же пользоваться Borland C++...
C++ Библиотеки подключать в *.h или в *.cpp файлах? Подскажите, где правильно подключать библиотеки: в хеадерах, или в cpp - файлах? И есть-ли разница между тем, где подключать локальные файлы, а где стандартные (<iostream> и т.п.) Например, я в хедере объявляю класс, а в cpp его определяю. В cpp есть std::cout, тогда где iostream подключать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840357.html
программа нахождения суммы n членов ряда С++ (V.S. 2010) C++
Написать программу нахождения суммы n членов ряда для заданного х с помощью цикла с параметром. Цикл с параметром - значит должны присутствовать for или while, так? n=7, x=-0.5
Задача на объем C++
Вычислить объѐм одного из указанных геометрических тел (цилиндр, параллелепипед, конус, сфера);
C++ Дан файл, содержащий текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840316.html
дан файл содержащий текст на русском языке. Найти слово, встречающееся в каждом предложении, или сообщить, что такого слова нет. причем слово может быть подсловом какого-нибудь слова. я так понял что, примерно предложения такие если : Мама мыла раму. мама пошла в магазин. Амамамама лаллалал. тоесть должно выводиться только мама. из последнего предложения будет из "амамамама" мама. в...
C++ Дан файл, содержащий текст дан файл содержащий текст на русском языке. Найти слово, встречающееся в каждом предложении, или сообщить, что такого слова нет. причем слово может быть подсловом какого-нибудь слова. я так понял что, примерно предложения такие если : Мама мыла раму. мама пошла в магазин. Амамамама лаллалал. тоесть должно выводиться только мама. из последнего предложения будет из "амамамама" мама. в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4237 / 2770 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
17.04.2013, 20:35     Посоветуйте литературу по C++ для новичка

Не по теме:

всегда интересовало - что ожидают услышать люди, когда пишут что-нибудь типа "я читал другие подобные темы, но там не то, что мне надо, немогли бы вы посоветовать то, что мне надо"? Как будто мы разным людям разные книги советуем, типа:
- кто вы знаку зодиака?
- овен
- так так, овен значит. А в какой день недели родились?
- вторник
- ага, ясненько, вам отлично подойдет Шилдт. Еще я вижу, что вам нельзя пользоваться gcc при растущей луне и вот свечки мне показывают, что с обработкой исключений вам нужно быть очень осторожным.

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование