Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как присвоить полям структуры значение? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наследование классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840921.html
Доброго всем времени суток! Подскажите, куда надо положить свой базовый класс,чтобы можно было создать класс-наследник?
C++ Нужно изучить библиотеку STL. Какая литература есть хорошая? Прочитал Самоучитель Шилдта, очень понравилась книжка, но STL он только заинтриговал и сказал учить самим :( Какую литературу посоветуете? Собственно сейчас мне нужны ассоциативные списки, map multimap. Если есть хорошие статьи о них, тоже буду рад. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840919.html
Нужно посчитать средний балл по каждому студенту,но у меня считает только общий C++
Где ошибка? #include <iostream> #include <fstream> #include <cstdlib> #include <string> #include <vector> using namespace std; const int size=5; class table {
C++ Поразрядная инверсия
Имеется программный код, совершается сортировка методом простой вставки, было дано задание, чтобы была поразрядная инверсия. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <conio.h> #define N 4 void InsertSort(int *a, int n) { int buf, i, j;
C++ Не компилируется БД, не найден идентификатор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread840899.html
Приветствую всех. Нужна помощь. Скачал курсовой проект БД, сам я в С++ мало чего смыслю. Пытаюсь его скомпилировать в Визуал студио 2010 експресс - получаю сообщения: 1> 2.cpp 1>2.cpp(649): error C3861: clrscr: идентификатор не найден 1>2.cpp(672): error C3861: clrscr: идентификатор не найден 1>2.cpp(705): error C3861: clrscr: идентификатор не найден 1>2.cpp(716): error C3861: sortBD:...
C++ Ошибка в программе (Описать структуру с именем NOTE) Описать структуру с именем NOTE, содержащую следующие поля: - фамилия, имя; - номер телефона; - дата рождения Написать программу, выполняющую следующие действия: - вывод на экран информации о человеке, номер телефона которого введен с клавиатуры; - если такого нет, выдать на дисплей соответствующее сообщение.:( Добавлено через 55 секунд а вот и сама программа подробнее

Показать сообщение отдельно
hop_hey
1 / 1 / 1
17.04.2013, 21:02     Как присвоить полям структуры значение?
Добрый день!
У меня есть некая структура, как присвоить ей значение и передать в функцию. Если не трудно, можно на примере:
C++
1
2
3
4
5
{
 char name_horse[10];
 char name_human[10];
 int speed_horse;
 };
C++
1
2
3
4
5
.....
char name_2[]="Фру-Фру";
char name_3[]="Савраска";
struct game db[3];
cin>>db[0].name_horse;
Как например присвоить полю name_horse значение name_2, как из массива присвоить значение полю speed_horse?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование