Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ошибка в массиве строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ поиск в текстовом файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841160.html
в текстовом файле есть массив информации: -имя; -фамилия; -номер телефона; нужно сделать поиск по имени, может кто поможет...
C++ исправьте пожалуйста прогу. сформировать файл из числа последовательности (pow(-1,k)*pow(0.2,k)/k, найти наибольший из компонентов файла #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> void main(void) { FILE *f,*g; f=fopen("lab5.dat","w"); printf("Вводите целые числа, признак конца - 0:\n"); int k; float x; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841138.html
удаление объекта C++
Суть проблемы: Все происходит в одном классе. Создаю в одной функции объект. Например в .h файле пишу Bitmap* bitmap. А в .cpp bitmap = new Bitmap; Пытаюсь удалить этот объект в другой функции, но приложение крашится. Если удалять в той же функции, то все норм. В чем проблема?
Слова-палиндромы C++
Эта прога должна выводить все слова-палиндромы (которые читаются одинаково задом наперед так же, как и в нормальном вигляде) в рядке, который я ввожу. Вместо COUT<<MAS в условии знизу должно выводить все слова-палиндромы. У меня программа почему-то не хочет работать...Может вы поможете??? Заодно и вывидите мне все слова... #include<iostream> using namespace std; int main(){ char...
C++ Столкнулся с ошибкой пространства имен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841118.html
Столкнулся с такой ошибкой: error C2871: System: пространство имен с таким именем не существует. Стоит четвертый Framework. В нем проблема?
C++ Матрица (Не получается ввести с клавиатуры произвольные число строк и столбцов массива) Доброго всем времени суток.Помогите разобраться.Я самостоятельно изучаю С++.Разбираясь с двумерными массивами с толкнулся с проблемой.Не получается ввести с клавиатуры произвольные число строк и столбцов массива.Вот мой код //сортировка двухмерного массива //по возрастанию #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> #include <windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
marina11
1 / 1 / 0
18.04.2013, 00:09     ошибка в массиве строк
Здравствуйте!
Попыталась написать код программы,которая сортирует строки в файле (оканчивающиеся символом перевода строки) с помощью метода пузырька.(Память выделять динамически).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <stdlib.h>
#include <string.h>
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    FILE *fin;
    fin=fopen("Input.txt","r");
    char *darr;
    int n;
    int count=0;
    char c;
    fseek(fin,0,SEEK_END);
    int fsize=ftell(fin); 
    fseek(fin,0,SEEK_SET);
    if (!(darr=(char*)calloc(fsize,sizeof(char))))
    {
        fprintf(stderr,"osibka raspredeleniya pamyati!\n");
    }
    if (fin==NULL)
    {
        fprintf(stderr,"oshibka otkrutiya faila dlya chteniya\n");
    }
    while (!feof(fin))
    {
        if ((c=fgetc(fin))=='\n' || c==EOF)
        {
            count++; //количество строк
        }
    }
    for(int i = 0; i < count; i++)
    {
        if (strcmp(darr[n],darr[n+1]) > 0)
        {
                strcpy(darr[n+1], darr[n]);
                strcpy(darr[n], darr[n + 1]);
        }
    }
    fclose(fin);
    return 0;
}
Но в строчках 32-35 подчеркивает имя массива,ссылаясь на не тот тип. Как я поняла,ошибка в том,что я неправильно создала массив.Подскажите пожалуйста, как исправить.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование