Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841769.html
Преобразовать квадратную матрицу, осуществив поворот элементов вокруг центра против хода часовой стрелки. Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных.
C++ построение данной фигуры подскажите пожалуйста у меня есть задание необходимо из считанных из файла символов построить данную фигуру, как считать и все ето реализовать я в принцепи знаю, может канешно не до конца, но сам смогу зделать, я что-то немогу придумать как задать построение имено данной фигуры какое условие или как циклы надо организовать что бы получилось что-то такое, если кто может подскажите или примерчик... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841761.html
C++ Виртуальная функция (реализовать функции, вычисляющие объемы фигур)
Задание-(Используя виртуальную функцию, реализовать функции, вычисляющие объемы: правильной пирамиды, параллелепипеда, призмы, усеченной пирамиды.) Напишите алгоритм выполнения программы. С чего мне начать.
C++ ошибка в записи в фаил и чтений
double calc(int n, double sum, int a, int b, double p, double f) { if(n == 0) return sum; else{ sum += p / (f * (1.0 + (1.0 * a) * a + (1.0 * b) * b)); p *= 2; f *= n + 1;
C++ Арифметическое кодирование на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread841709.html
Здравствуйте. Такая проблема: нужно реализовать алгоритм арифметического кодирования и декодирования. Кодирование у меня получилось. Но никак не могу сделать декодирование. Помогите пожалуйста. Вот мой код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; /* Алфавит {'a','e','i','o','u','!'} Символ Вероятность Интервал a .2 = {'a','e','i','o','u','!'};
C++ Объекты и классы.Полиморфизм.Виртуальные функции Создать класс Точка, которая имеет координаты. Класс Эллипсов, и класс Окружностей. Определить иерархию типов. Определить функции печати, конструкторы, деструкторы, вычисление площади. Программа должна содержать меню, позволяющее осуществить проверку всех методов классов. изменить через виртуальную функцию #include <iostream.h> #include <conio.h> class Tochka {protected: подробнее

Показать сообщение отдельно
Максим 1994
0 / 0 / 1
18.04.2013, 18:21     Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных
Собственно само задание.

Преобразовать квадратную матрицу, осуществив поворот элементов вокруг центра матрицы на 90 градусов против хода часовой стрелки. Предусмотреть использование шаблонного класса для работы с различными типами данных.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <windows.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
using namespace std;
int **masA, **masB, n, m, i, j, k;
double temp;
int main ()
{  
    setlocale( LC_CTYPE, ".1251" );  
    cout<<"Введите количество строк в матрице: "<< endl;
    cin>>n;
    cout<<"Введите количество столбцов в матрице: "<< endl;
    cin>>m;
    masA = new int*[n];
        masB = new int*[m];
    for(i=0; i<n; i++)
       masA[i] = new int[m];
   for(i=0; i<m; i++)
       masB[i] = new int[n];
    cout<<"Введите элементы матрицы: "<< endl;
    for(i=0; i<n; i++)
       for(j=0; j<m; j++)
       {
          cin>>masA[i][j];
       }
        cout<<"Исходная матрица: "<<endl;
    for(i=0; i<n; i++)
        {
       for(j=0; j<m; j++)
          cout<<masA[i][j]<<" ";
           cout<<endl;
        }
    cout<<"Повернутая матрица на 90 градусов против хода часовой стрелки: "<<endl;
        for(i=0, k=m-1; i<m; k--, i++)
       for(j=0; j<n; j++)
           masB[k][j] = masA[j][i];
        for(i=0; i<m; i++)
        {
       for(j=0; j<n; j++)
                   cout<<" "<<masB[i][j]; 
           cout<<endl;
        }
        system ("PAUSE");
         return 0; 
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование